Едва не разорвав штаны об натянутую поверх стены ржавую, колючую проволоку типа "Егоза", сигаю со стены точнехонько между точащими из земли горловинами топливных емкостей.
Ха, да сам Бубка не смог бы лучше.
С сочным индейским проклятием рядом плюхается Итц*Лэ.
Вскочив, краснокожий схватился за порванную штанину и шлет проклятия небу - "Егоза" таки не осталась без добычи. И не надо на меня так смотреть, надо тебе задобрить ваших богов - в добрый час, можешь лишнего терпилу забрать и исполнить по вашим обычаям.
Мне их нисколечко не жалко.
Ну-с кто, вернее уже что, там у нас? Помня о запущенных в башенку змеях, уступаю право первооткрывателя расписному.
Нырнув в полумрак башенки, расписной быстро вытягивает на свет тело.
Не скажу, что я не ожидал чего-то подобного, но вот чтобы до такой степени, все-таки нет.
При жизни она не была красавицей. На утоптанной земле внутреннего дворика лежало затянутое в облегающий камуфляж тело, высоченной, слишком атлетично сложенной, коротко стриженой блондинки. Не молодая уже тетка, изрядно за сорок, на мой взгляд.
Мой прогноз был, что в башне погибла жена или любовница главаря бандитов. А по факту оказалась - старшая сестра.
Это объясняет многие странности в поведении бандитов. И разброд в банде ровно из той же оперы. Когда мужиками рулит баба с характером, не может не быть напряжения в коллективе. А в том, что руководящей и направляющей силой в банде была именно белобрысая атаманша, у меня сомнений нет. Слишком волевое лицо, прекрасная физическая форма, отличное вооружение.
Кстати, очень похоже на то, что тетка преставилась именно от укуса змеи, а не от рикошета в тесноте каменного мешка.
У трупа дырка в плече, но от этого не умирают.
По всему, только голову всунула на верхний ярус, тут ее в щеку и цапнули. И в кисть правой руки еще, но это уже неважно. Змеиный укус в лицо оставляет лишь теоретически шансы на выживание.
Расписной прихватизировал с тела, и уже осваивает коротенький автомат с огромной трубой интегрированного глушителя, выдвижным прикладом. Гангстер недоделанный, ведь со знанием дела крутит, явно не из учебников по стрелковой подготовке знаком с девайсом.
"НК МР5" так, вроде, девайс называется. Не знаю как он в плане практического применения, даже в руках подержать не доводилось, но кинематографичен весьма. На твердую пятерку, с таким автоматом отжигал Брюска Уиллис, в этом, как его "Die Hard" (умела старая школа снимать), почему-то переведенным на русский как "Умри тяжело, но достойно". Неужели в огромной стране нет ни одного толкового переводчика? В Израиль все свалили что ли? Обидно за державу.
Под мысли о проблемах отечественного кинематографа, обыскиваю тело. Еще одна "Беретта" - такая же, была у главаря-брательника.
Как-то, пару лет назад, знакомый из братвы, царство ему небесное, дал шмальнуть пару-тройку раз из такой дуры. Что могу сказать - пистолет как пистолет, удобнее ТТ и точнее "Макарова". Если мне память не изменяет, для извлечения магазина, нажимаем вот эту кнопочку слева.
Память не подвела.
Кстати.
Расписной, уже по-хозяйски обстоятельно подгоняет на себя снятую с трупа атаманши разгрузку. Тяну из разгрузки пару скреплённых хитрой защелкой магазинов. Все-то у них не как у людей. У нас в колхозе ведь как - перемотали пару магазинов изолентой, и вперед - куда партия пошлет, с финишем в Берлине или Вашингтоне. А тут все по науке, и менять магазин удобно и грязь лишняя не попадет, классно продуманно - не отнять.
Выщелкиваю патрон. Уважаю тетку все сильнее и сильнее. Под все оружие у нее один тип боеприпаса. Не то, что у меня - сколько стволов, столько и типов патронов, бардак одним словом.
Классный ствол ушел. Даже страшно подумать, сколько за такой денег поднять можно - на годный пулемет, пол-ящика патронов, и трехдневное обмытие на десять персон хватило бы точно.
Теперь остается только локти кусать, "МР пятого" расписной не отдаст.
Не отдаст и не надо.
Итц*Лэ с плохо сдерживаемым нетерпением хватает протянутую "Беретту". Уже и кобуру под нее на себя нацепил. Когда успел?
А вот "Кенвуд", такой же, как у брата, я тебе не отдам. Ты и так ништяков набрал - не унести.
И кстати, вытягиваю из кармана пенал для очков. Это просто праздник какой-то, в моей коллекции это десятые очки. Дорогие кстати.
Больше на труппе ничего интересного нет.
Были скромные сережки и пара колец сомнительного металла и пудреница с зеркалом. Но пока я разглядывал "Беретту", расписной переложил все цацки к себе в карман.
Что тут скажешь?
Определенно, не мне его хорошим манерам учить.
Я уже думал на этом все, но вождь раскрыл пудреницу. Скептически осмотрел содержимое. Ткнул пальцем в пудру, лизнул палец. И оскалился во всю ширину своей пасти.
Щедро сыпанул щепотку "пудры" на зеркало и втянул ноздрей.
Кокс?
Он же марафет.
Он же крэк.
Он же кокаинум.
- Ну-ка дал сюда. Наркоман малолетний.
Себе я отмеряю щепотку втрое меньше.
Ф-ф-ф-ф-ф-ф.......................
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!
Ых-Хы-Хы-Хы!
Уф-ф-ф-ф-ф-ф!
Волшебный порошок.
Вот это меня вставило!
Опасная штука.
Разум не затуманен и прекрасно понимаю, что за весь этот шик потом придется платить с процентами. Но организм сигнализирует о том, что усталость и боль в ушибленном колене ушли - как не бывало. Пришли ............да, что там пришли, примчались, легкая эйфория и тотальный - просто всеобъемлющий похуизм.
Ух...... надо бы поосторожней с этим делом.
Отправляю расписного на караульную вышку, надменно возвышающуюся над остальными строениями. Взбодрившийся коксом, расписной не возражает. И с по-детски искренне-счастиливой мордой убывает на пост. Лишь бы он там по сторонам глазел, а не с новой игрушкой забавлялся.
А я проверю башенку из которой собирался палить альбинос. Вполне может статься, что его ствол так там и остался.
Утро уже в разгаре, но в каменном мешке башенки полумрак. Выжидаю пару минут, пока глаза привыкнут к сумраку. Сложив у входа сбрую и прислонив СВД к стене, втискиваюсь в узость входа.
На полу дохлая змея с оторванным хвостом. Под каблуком влажно чавкает раздавленная голова - контроль, контроль и еще раз контроль. Глаза уже привыкли к сумраку.
Узкий каменный колодец с вмурованными в кладку шестью ржавыми скобами. Пробую скобу на прочность. Хорошо вмурована, без халтуры. Тут вообще все без халтуры делают, неказисто, местами даже некрасиво, но прочно - не отнять.
По скобам поднимаюсь наверх.
Ну, я тут, а где змеи? Обмотанная солидным куском плотной ткани левая рука упирается в пол каземата. Поудобнее перехватиться правой рукой, замотанной левой рукой, как щитом прикрываю лицо. Есть что на полу?
Есть!
Замотанной рукой подгребаю к себе ствол.
Скрип чешуйчатого тела по камню, в тишине каменного мешка, сродни взорвавшемуся в паре метров снаряду крупного калибра.
Все! Бегом отсюда, внизу разберусь с трофеем. Ободрав запястье о шершавую стену, неловко шлепаюсь на пол.
Твою дивизию...
Пытаюсь удержать равновесие.
Получится плохо. Ржавая скоба метит в голову.
Бестолковкой в скобу я не попал.
Это хорошо.
Зато в каменную стену не промахнулся. Да и как в нее промахнёшься, она тут везде.
Это уже не так хорошо.
Но стена выдержала напор бестолковки.
А голова? Ну что ей будет там же сплошная кость.
Тьфу! Еще и щеку ободрал.
Сверху опять подозрительно заскрипело.
Из положения на четвереньках, ужом ввинчиваюсь в лаз выхода.
Ух..., солнышко, до чего же ты хорошее, светлое, доброе ласковое. Солнышко еще пока не набрало высоту и прячется от меня за толстой стеной, но я все равно ему рад.
Никто за мной не ползет из темноты? Нет. Вот и славно. На ходу делаю много дел одновременно: застегиваю сбрую, пытаюсь не уронить СВД и при этом разглядываю трофей.