Чародеи использовали силы природы, чтобы воздвигнуть завесу и именно силы природы помогали прорубать брешь для наших порталов.
Портал открылся и мы, один за другим, отправились в мир людей.
Оказавшись на крыше, мы немного растерялись, потому что первый раз в жизни нас сопровождал элитный отряд. Но, как оказалось, что до нас им не было никакого дела. Как только мы вышли из портала, отряд, во главе с Дроздом, молниеносно двинулись с места и скрылись в темноте.
Оставшись наедине с Адреяном, мы с секунду молчали, но этот напыщенный принц вспомнил, что ему нельзя терять лицо передо мной.
— Чего встал? У нас нет всей ночи, чтобы встретиться с Посланником. — Проворчал Адреян.
Хотя, я бы и не назвал это ворчанием, видок у него был максимально испуганный.
— Да знаю я. Можем уже идти. — Отозвался я.
Когда мы побежали по крыше к спуску, который был специально заготовлен для нас, мне показалось, что за нами наблюдают. Я повернул голову назад - никого не увидел. Затем я решил посмотреть на соседний дом. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Человеческая девушка сидела буквально прилипшей к окну и наблюдала за нами. Она смотрела большими испуганными глазами, но на губах у нее играла улыбка.
— Чего ты опять там застрял, идиот? — Прокричал мне Адреян снизу
— Иду! — Отозвался я. Развернулся к проходу и побежал вслед за напарником.
***
Спустились мы в напряженном молчании. Каждый из нас думал о своем. Я уверен, что Андреян ничего даже не заметил, он был сильно напуган отрядом Дрозда и его мгновенному исчезновению. Я же, напротив, отодвинул пугающие мысли об отряде, задача которого только одна - нести смерть, на еще более пугающие меня мысли: нас видел человек. Следила ли она за кем-то и случайно увидела нас? А, может быть, она ждала именно нас? Стоит ли об этом докладывать? Что будет с девушкой дальше? А еще эта улыбка…
— Прием! Земля вызывает уродца, как слышно? — прервал мои мысли мой компаньон.
— А? Что ты сказал?
— Я говорю, что из всех достойных стражников, мне в напарники дали идиота, — Андреян, очевидно, уже пришел в себя или хотел это сделать, нарвавшись на ссору со мной. — Где находится библиотека, придурок?
— Она за следующим домом, — махнул я ему рукой.
Как ни странно, голос «принца» вырвал меня из цепей моих раздумий. Чувству юмора чародеев не было предела: сделать сбор магической вылазки стражников в детской библиотеке - это небольшой штрих мести людям, учитывая ЧТО там происходит обычно.
Мне безумно нравилось гулять по человеческому миру. Большие дома со множеством ярких окошек, где царили уют. Каждый раз, проходя мимо домов, я заглядывал в окна и видел, как семьи собирались за обеденным столом или перед телевизором. Как дети играли в своей комнате или, как уставшая мать семейства готовила ужин. Конечно, воздух здесь был отравлен - люди пытались уничтожить или подчинить себе даже природу, не подозревая, что тем самым ведут себя к краху. И здесь, даже в самом тихом районе, которые были выбраны для порталов, всегда было громко. Вдалеке, на большой дороге куда-то мчались огни машин, где-то во дворах играла музыка - молодежь собиралась в компании. Но все это отдавало каким-то спокойствием. Не смотря на то, что мир людей был ужасно непостоянен - он был до прекрасного прост. Только сами люди этого не понимали.
— Как думаешь, команда Дрозда вернется с нами? — голос «принца» дрожал.
— Эм.. не уверен. Тебе неинтересно, что такого могло произойти, что вызвали именно его? — я был рад отвлечься на разговор, даже с Андреяном.
— Нет.
Что ж, вот мы и поговорили. В абсолютном молчании, мы торопливо подходили к месту нашего назначения, когда Андреян резко остановился и очень странно уставился на меня тупым взглядом.
— Слушай, не знаю, что происходит, но мне все это не нравится. Недавно, я подслушал разговор отца с главнокомандующим и они говорили на повышенных тонах, а такого за двести лет не было никогда. — Андреян переминался с ноги на ногу и, казалось, что он готов сорваться с места и бежать куда глаза глядят.
— Ну, а ты услышал из-за чего они спорили? — неужели он решил со мной откровенничать?
— В том и дело, Дамиан. Я слышал всего лишь урывками и меня тот разговор сильно напугал, поэтому я сбежал тогда и попросился у профессора выйти в следующую вылазку с тобой.
Что? Он назвал меня по имени? Он сам захотел пойти со мной?
— Что все это значит? Почему именно со мной? — мне хотелось засыпать его вопросами. — Что ты…
— Погоди, я тебе все расскажу по порядку, пока мы не дошли. Но сначала обещай мне одно, что не при каких условиях ты никому не расскажешь то, что я тебе скажу. — «принц» был встревожен не на шутку, что не могло не пугать еще больше.