Выбрать главу

Глава 1

 Представь, что ты стоишь совершенно одна в пустой тёмной комнате. Вокруг полная тишина, не слышно даже лёгкого шороха. Но тебя это не волнует и не беспокоит. Ты смотришь в зеркало. Оно прямо перед тобой. Там отражается стройная молодая девушка, с бледной кожей, контрастно отсвечивающей в темноте. У неё слишком расширенные зрачки, радужки почти не видно. Светлые, но словно слегка потерявшие блеск волосы. Ты поднимаешь руки вверх, изгибаешься, пытаясь выглядеть тоньше, чем есть на самом деле. Твоё  отражение делает то же самое, но немного медленней, чем ты.


 Ты снова стоишь прямо, и видишь в отражении предметы, которых не было раньше, и просто не могло быть. Слева направо, на небольших круглых столиках, нож, незаженная свеча, статуэтка дракона. Твоё отражение с наслаждением улыбается. Оно хочет причинить тебе боль, но даёт право на защиту. Это всего лишь игра.


 Ты вздрагиваешь, хватаешься за нож. Он кажется тебе самым полезным, но это не так. У игры с отражением не может быть обычных правил. Нож, вместо того чтобы поцарапать или даже разбить стекло, ранит тебя. Ты не обращаешь внимания на боль и отбрасываешь его в сторону. Никакой паники, холодные и трезвые мысли.
Следующей ты хватаешься за свечу. Её нечем разжечь, но это и не нужно. В зеркале уже показывается ярко жёлтое пламя. Оно удивительно тёплое, по сравнению с холодом комнаты. Внезапно огонь вспыхивает позади тебя, кажется, что ещё немного, и ты начнёшь гореть заново.


 Но ты даже не оборачиваешься. Подносишь свечу к зеркалу...
 

 Твоё отражение торжествующе смеётся, красиво запрокинув голову, и этот смех смешивается с грохотом расыпающегося на осколки зеркала.

 

Утро. Тебя разбудил твой кот, уронивший стакан. Подходишь к окну, раздвигаешь шторы, в комнату проникает солнечный свет. Всего лишь сон?

Ты смотришь на свежий порез на ладони. Наверняка останется шрам. Усмехаешься, почти так же идеально, как твоё отражение. Игра не окончена. Но обещает стать ещё интереснее.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 2

 День. Ты собираешься на работу и красишься перед зеркалом. Немного задумавшись, пропускаешь момент, когда макияж становится чуть более ярким, чем обычно. Но ты не пытаешься его исправить и быстро уходишь.
В офисе всё как всегда, но есть и отличия. Твои коллеги говорят тебе, что ты странная, и словно боятся посмотреть тебе в глаза. Но тебя это не волнует.
 Ты садишься за свой стол и открываешь ноутбук. Внезапно твой взгляд падает на стену напротив тебя. Там висит небольшое зеркало. Ты не знаешь, кто его повесил, но раньше его не было.
В течение рабочего дня ты чувствуешь тягу к тому, чтобы посмотреть в зеркало. Но упорно продолжаешь его игнорировать. Где-то на задворках сознания мелькает мысль, что люди закрывают зеркала в доме после смерти человека. Бояться? И может, тебе стоило сделать так же, когда умерла твоя сестра.

 Вечером ты медленно идёшь домой. Желания возвращаться нет, но усталость заставляет идти, чтобы ты могла отдохнуть. Это иллюзия, ты знаешь, что сегодня твой сон снова будет нарушен.
 Ты сидишь и читаешь до поздней ночи. Страха нет, нет вообще никаких эмоций. Ты так устала, что впала в апатию. Но сон все же побеждает.
И ты почти сразу закрываешь глаза, открывая их уже в той же самой комнате.
 Напротив, в огромном зеркале, твоё отражение ждёт тебя. На этот раз оно не пытается сделать вид, что не может двигаться самостоятельно. У него есть только твоё лицо, а вместо ночной рубашки - чёрный брючный костюм. Ты рассматриваешь |почти| себя с болезненным любопытством. В какой-то момент ты чувствуешь в своей руке нож.

 На этот раз выбора нет, и ты не знаешь, что делать. В прошлый раз ты могла взять свечу, но игра должна была стать интереснее. Пока ты стоишь в растерянности, отражение с наслаждением смеётся. Однако ты не слышишь ни звука, ведь с этой стороны зеркала не слышно того, что происходит с той.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Автор приостановил выкладку новых эпизодов

на сайте правообладателя
~ 1 ~