Выйдя из портала, принц с неохотой отпустил руку девушки.
Она хмуро глянула на вампира, осматриваясь по сторонам.
- Куда ты меня приволок? - Слава быстро пробежала взглядом по большой комнате, в которой они оказались.
Большие мягкие диваны у стен, два кресла возле круглого стола недалеко от окна. Одна из стен из чёрного переливающегося стекла. Славка подумала, что это плазма. Проводив взглядом парня, который шёл и бурчал себе что -то под нос, она заметила, что он прикоснулся рукой к светлой панели, и та с лёгкостью открылась, явив Славкиному взору полки с различными бутылочками. В это время вампир закатил глаза от возмущения, подошёл к холодильной полке и, качая головой, пробормотал себе под нос:
- О предки всего нашего королевства, помогите мне не сойти сума от словечек этой рыжей бестии! - открыв дверцу холодильной камеры, он достал бутылочку, откупорил и залпом выпил. Посмотрев на ещё одну бутылку, он протянул руку, чтобы взять её, и замер от услышанного.
- Так и будешь пить в одно жало, хоть бы чем угостил. У меня на нервной почве аппетит всегда разыгрывается, а со всеми этими событиями я готова слона проглотить.
Вампир, дослушав, погладил свою бородку, обдумывая слова девушки, и, решив что -то для себя, взял бутылочку и направился к Славке. Его глаза застыли в предвкушении.
- Прошу.
Слава схватила бутылочку, открыла и отхлебнула, но сразу выплюнула, сморщив лицо.
- Что за... - Она недоговорила, поглядела на бутылочку и стала читать этикетку, но ничего не поняв, спросила: - Что здесь написано? Непонятный язык.
- Синтетическая кровь, - с невозмутимым лицом ответил принц.
- Шутишь?
- Даже не собирался. Я поделился с тобой своим ужином.
- Ты пьёшь эту гадость?
- Это не гадость - а кровь, пусть даже и синтетическая.
- Серьёзно кровь?! Да ладно! - Славу вновь посетила мысль, что игра не окончилась, а следует продолжение.
Славка нервно заходила по комнате, иногда останавливаясь, чтобы погрызть от волнения ноготь, и снова продолжала бродить, разговаривая сама с собой.
- Так, значит, продолжение следует. Хорошо. В принципе так и должно быть. От рук убийц красавицу должен был спасти принц. Хотя ты на принца не очень похож. Как там говорят - на безрыбье и килька сойдёт. Вот Алька, вот сестрёнка, удружила! А я чуть не поверила во всё это. Надо же, какая закрученная игра... всё как по -настоящему.
- Мне это уже начинает надоедать! Леон, ты где?! - услышав очередное оскорбление в свой адрес, возмущённо закричал вампир и обхватил голову руками.
Он прошёл мимо Зариславы к двери. Не успел её открыть, как Славка спросила:
- Здесь ещё кто-то есть?!
Вампир повернулся и ответил:
- Да, мой друг Леон.
- Так, значит, это его хоромы?!
- Это хоромы?! - изумлённо вымолвил вампир и осмотрел небольшую по его меркам гостиную, в которой они находились. Хмыкнул, открыл дверь и вошёл в комнату.
На кровати лежало неподвижное тело мага. Внутри у Альстрейда всё похолодело, неужели его друг умер? Принц редко видел мёртвых вампиров, ну а тем более магов. Большой разницы он не заметил, с приходом смерти все становятся одинаковыми: бледными, бездыханными, холодными и безразличными к тому, что происходит вокруг.
С приходом смерти каждый отрекается от всего, что его связывало с жизнью. И не понимают мертвые, какие оставляют шрамы на сердцах любящих их живых существ, будь то вампир, маг, гоблин или эльф. Разницы нет - всем одинаково больно.
Вампир только собрался подойти к другу, как в него неожиданно врезалась девушка.
- Вот блин! Развешают тут разных занавесок, ни пройти, ни проехать! - зло выкрикнула она и скинула с лица длинную тяжёлую гардину, висевшую над входом в спальню. Выпутавшись, остановилась и посмотрела на лежащего. - Болен? - спросила она и бесцеремонно ринулась к кровати.
- Умер, - ответил вампир и подошёл к столу. Его привлёк необычный пузырёк и лист бумаги. Он стал читать: - Альстрейд, я решил отстрочить свой уход в иной мир. Возьми флакон и высыпь из его содержимое на область моего сердца.
Вампир не стал рассуждать, для чего это, если друг просил, значит, надо. Он вернулся к Леону, открыл пузырёк и проделал всё, о чём написал маг.
Девушка стояла рядом и с тоской смотрела на лежащего. Светловолосый парень заметно отличался от спасшего её вампира. Они были словно день и ночь. Умерший и в плечах казался шире, и в росте превосходил. Единственное сходство - бледность кожи, только вот у лежащего она ещё вдобавок чуть отдавала серостью. Но всё равно Славка никогда не видела таких красивых и хорошо сложенных парней.