Выбрать главу

Глава 11.

Смотрю в глаза Зверя, в то, как загорается огонь, тлеет и вспыхивает ярким пламенем. Так и думала, что он так легко не выполнит мою просьбу.

- Что ты хочешь? У меня то и нет ничего, что я могла бы дать.

- Я хочу, чтоб ты меня поцеловала. Сама.

Не понимаю, он и так может взять все что ему хочется, зачем просить!? Что за извращенные игры. Но маме надо позвонить, Леся вряд ли ей что-то сказала и объяснила, скорее всего просто не брала трубку. А та с ума сходит от переживаний. А ей нельзя нервничать. После смерти папы у нее проблемы с сердцем. Конечно, она пытается жить дальше, но я то знаю, как ей тяжело это дается. Они 30 лет жили душа в душу, всего добивались вместе. Родили троих детей, вырастили. А потом внезапно папа стал резко худеть, начало болеть ребро. И страшный приговор врачей перевернул наши жизни. Рак легких с метастазами в ребрах. Папа прожил год после постановки диагноза. За этот год мы научились делать уколы и ухаживать за тяжело больным человеком.

Это все оставило свой отпечаток, на каждом из нас. Поэтому с мамой связаться надо обязательно. Придумать что-то, успокоить ее, а потом придумать как мне избавится от Зверя.

- Хорошо, только, Зверь… я ..

-Дамир. Меня зовут Дамир. Это для других я Зверь.

- Дамир… я должна ей все объяснить, успокоить, чтоб он не нервничала. Двух минут разговора будет недостаточно, - умоляюще говорю я.

Зверь щурит глаза, испытывающие глядя на меня.

- Хорошо, только хуйни не ляпни лишней, будешь разговаривать рядом и на громкой связи.

Я быстро закивала головой, согласная уже на что угодно, лишь бы услышать родной голос.

Зверь тянет мне свой телефон, я дрожащей рукой набираю номер мамы. Хочу отсесть от него, но он не позволяет, удерживая меня на своих коленях.

Короткие гудки и на той стороне раздается самый родной голос на свете.

-Алле, я слушаю

- Мам, мама привет, это я .. -торопливо говорю в трубку, пытаясь сдержать дрожь в голосе.

-Аля!! Ну наконец-то, я себе место не нахожу! Совсем пропала, телефон выключен, Леся тоже трубку не берет!

- Знаю, мам, прости, я случайно разбила свой телефон, он временно в ремонте, а с Лесей мы поругались, вот. А на конференции столько дел, информации что совсем замоталась, сама понимаешь- успокаивающе тараторю я.

- Ну это совсем не дело, дочка, я же переживаю, хоть смс-ку присылай, что все нормально. А Леська то стерва, могла и ответить, что у вас произошло?

- Да ничего, повздорили на пустом месте, вот, как обычно.

-Она мне никогда не нравилась, всегда тебе завидовала, к Алану вон липла, а ты и не замечаешь ничего, наивная душа. – сокрушенно произносит мама, - ты и Алану позвони, он приходил, спрашиваю, куда пропала, связаться то с тобой не мог. Негоже жениха оставлять одного надолго.

Вижу, как Зверь едва хмурит брови, а руки обнимающие меня за талию сжимаются сильнее. Неловко ерзаю у него в руках.

- Да,да, я потом наберу его, ты главное не переживай. Я тут еще задержусь немного, интересный проект предложили, хочу набраться опыта, так что все хорошо. Ты главное не нервничай.

- Как же так, задержишься? А работа? Что это еще выкрутасы? – сердится, явно.

- Так это по работе, мам, чтоб стать хорошим специалистом надо быть лучшей, нужно опыта больше, а тут Москва, возможностей больше, тем более проект с Глебом Викторовичем обсудили, он согласен. Ему же выгоднее будет потом такого специалиста у себя иметь. -стараюсь, чтоб голос звучал уверенно и спокойно.

- Ну смотри, дочка, сама, но мне идея эта не нравится. Тут ты под боком, все рядом, а там одна одинехонька. Пережует тебя Москва и выплюнет. Не тот у тебя характер. Да и Алан тут, ты с ним все решила? Как же свадьба?

- Мам, я взрослый человек, могу сама решать все …с ним я еще поговорю и все улажу, - обещаю я.

- Ладно, хорошо, только звони почаще, пиши, чтоб я на переживала, поняла?

- Конечно, мамуль. Я люблю тебя, позже наберу, хорошо? – чувствую как голос начинает дрожать и предательские слезы собираются в глазах.

-И я тебя люблю, береги себя, звездочка. – с теплотой в голосе прощается мама, еще и кличкой меня моей детской назвала.

Сбросив вызов, утираю непрошеные слезы. Тяжело вздыхаю и натыкаюсь на потемневший взгляд Зверя. Челюсть плотно ждать, мышцы напряжены, явно чем-то взбешен. Но сидя по его поведению, ему вообще лечиться надо. Успокоительное там пропить, прокапаться. А то явно проблемы с контролем.

- Что за хуйня, малая? – шипит едва слышно, - женишок нарисовался?

Подмывает сказать, что ты тут нарисовался, а он был, всегда. Но молчу, сдерживаю первый порыв.

- Если бы ты постарался узнать что-то обо мне, то знал бы, что у меня есть жених, его зовут Алан, мы давно вместе. – пытаюсь говорить ровно и спокойно, но голос предательски дрожит.