Выбрать главу

Приятный аромат заполняет помещение, свежие булочки и кофе… навевает воспоминания о доме и теплоте. Что-то родное мелькает в памяти, неуловимое, едва забытое. Становится немного спокойнее на душе. Все таки душка эта Фатима, как такая милая женщина может работать на такое чудовище как Зверь?? Да еще и явно обожать своего хозяина, относится к нему как своему ребенку. Странная она.

— Ниаль, милая, как рада тебя звона видеть тут, столько лет прошло, ты стала настоящей красавицей, взрослой женщиной! – щебечет Фатима, утирая невольные слезы на глазах.

— Я тоже Вам рада, тетя, почти 5 лет прошло с нашей встречи ,- с теплотой в голосе отзывается гостья.

— Да, деточка, время летит, вы молодые расцветаете, а мы только угасаем, - с грустью в голосе говорит Фатима, - я как узнала, что ты к нам едешь наготовила твоих булочек любимых, с яблоком и корицей. Угощайтесь, девочки, вам силы нужны. Рядом с такими сильными мужчинами, должны быть стойкие и не менее сильные женщины.

– Это точно, - хмыкнула Ниаль, откусывая булочку и закатывая глаза от удовольствия. – Боже…. Объедение, вы- чудо, Фатима, переходите на работу к нам, а то Дамир вас явно не ценит.

— Ты что же, деточка, шутишь так, как я оставлю своего мальчика, он же зверем выть начнет, я так не могу.

– Ага,конечно, тот завоет…- бормочу себе под нос.

— Ладно, девочки, вы общайтесь, а я не буду вам мешать,- деликатно откашлявшись, Фатима выходит из комнаты.

Мы напряженно переглядываемся с Ниаль, не решаемся поднимать волнующие темы, обоим есть что рассказать. Болтая о пустяках и погоде коротаем час за чашкой кофе, после даем распоряжение охране, что хотим выдвинуться в торговый центр.

Хмурые дядьки молча выполняют приказ, но помимо охраны Зверя за нами следует еще двое из личной охраны Амира. Такая компания напрягает, но другого выхода у нас нет.

Машина быстро доставила нас в нужную точку, взявшись под руки, налепив на лицо глуповатые улыбки мы начали шнырять по магазинам, бездумно совершая покупки. Купить баснословно дорогой комплект белья? Почему бы и да? Новую сумку? Конечно! Так мы убиваем пару часов, охрана только и успевает принимать пакеты. В какой-то момент становится даже весело и беззаботно. Хорошо вот так ходить и выбирать все что душе угодно, не задумываясь ни о чем.

Наконец, обессиленные и довольные, мы засели в одно из фешенебельных кафе, что разместилось на самом верхнем этаже торгового центра. Вид с панорамными окнами просто умопомрачительный. Охрана с явным облегчением выдохнула и устроилась за несколько столиков от нас. Ребятам явно надоела роль нянек. Ну что поделать? Такова их работа.

Уютно умостившись на мягких диванчиках, мы сделали заказ. Время пришло. Мы можем все спокойно обсудить не вызывая лишних подозрений.

— Как ты? Держишься? -участливо спрашивает Ниаль, с тревогой заглядывая в глаза.

— Да, я в порядке, действую по нашему плану. Да и выбора то у меня нет. Либо так, либо он меня сломает. -тяжело вздыхаю и задумчиво перевожу взгляд на открывшийся вид из окна.

— Тебе нужно усыпить его бдительность, пусть поверит, что ты смирилась, приняла! Такие мужчины думают, что Мир вокруг вертится только благодаря им! Что можно вот так взять и сломать жизнь человека! Я знаю о чем говорю, Амир такой же, только я пришла к нему сама, по доброй воле. Поэтому я помогу тебе, как и обещала.

Мысленно переношусь в наш разговор, что состоялся в клубе, при нашей встрече. Да, может было и глупо все вываливать на незнакомого мне человека, но тогда я не могла иначе. Эмоциональное напряжение достигало своего пика. Немного выпитого алкоголя, плюс живой интерес Ниаль к моей персоне и отношениям со Зверем и я уже рассказываю ей о всех своих злоключениях. После последовал еще коктейль, танцы, и на душе стало немного легче. Что хоть кто-то знает мою историю. Кто-то может мне сопереживать и поддержать. А возможно и помочь.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍