Выбрать главу

Хмуро кивнув в ответ, Зверь кивает мне на дверь и приказывает подождать его у двери. Быстро вскочив с кушетки, вылетаю в коридор, лихорадочно соображая, что мне делать дальше. Может попросить помощи у других врачей? Или попробовать сбежать. Мысли хороводом крутились в голове.

Скорее всего, что тут все куплено моим мучителем, стоит только вспомнить то, как персонал стелился перед ним, когда мы вошли в клинику. Никто не задал ни одного лишнего вопроса, улыбались и старательно отводили от меня глаза.

В другом конце коридора замаячила охрана Зверя, его подручные шакалы. Действуя на инстинктах, срываюсь в противоположную сторону, толкаю тяжелую дверь, которая ведет меня в другой такой же коридор. Адреналин шпарит в крови, пульс зашкаливает. Я должна выбраться! Только как? Внизу стоят такие же два амбала, что и зашли с нами в клинику. Идея возникает неожиданно, петляя по коридору в поисках выхода, наталкиваюсь на ординаторскую. Молясь про себя всем богам мира, чтоб там было пусто, проскальзываю в комнату, в поисках халата и маски. Кажется удача на моей стороне!

Подхватив с вешалки халат, я быстро натягиваю его на себя, собираю волосы в что-то наподобие гульки и надеваю маску. Теперь главное не выдать себя, а вести себя спокойно и уверенно. Следую к запасному выходу, выхожу на лестничную площадку и стремглав мчусь прочь. Сама не замечаю, как несколько этажей пролетела. Распахнув дверь стараюсь успокоить свое несчастное сердце. Вот она, свобода!Больничный двор пуст, только пара машин скорой помощи припарковано поодаль. Глубоко вздохнув, делаю решительный шаг, шаг к свободе.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4.

Глубоко вздохнув, делаю решительный шаг, шаг к свободе.

Пересекаю двор и быстрым шагом направляюсь в противоположную сторону от больницы, неважно куда, сейчас ничего не важно, лишь бы скрыться, спрятаться. Отойдя на приличное расстояние, решаюсь скинуть свой маскарадный костюм в ближайшую мусорку. Сердце бешено колотится в груди, я уже чувствую вкус свободы. В сумке есть немного денег, поэтому решительно подхожу к стоящим у супермаркета таксистам и называют адрес гостиницы, в которой мы остановились. Мне всего лишь надо успеть забрать свои вещи и билеты домой. И я уеду с этого города навсегда. Забуду все как страшный сон. Водитель с недоверием присматривается ко мне через зеркало заднего вида, то ли мой нервный вид его настораживал или лихорадочно горевшие глаза.

-Девушка, у вас точно есть чем расплатиться ? Уж больно нервная, смотри, я таких как ты за версту чую! Облолбитесь, а потом скулите, что денег нет! -недовольно выдает мне.- плати наперед, иначе не повезу!

Быстро расплатившись с таксистом, устало откидываюсь на спинку сиденья. Усталость накатывает ужасная, видимо действует стресс последних часов. Наконец-то доехав к гостинице, мчусь вперед, не разбирая дороги. Знаю, что первое место где он будет искать, как раз тут, но иначе мне не уехать с города, в номере остались обратные билеты домой. Надеюсь Леся в номере, а не с этим Дэнчиком. Леся мне поможет, она обязательно что-то придумает и мы свалим отсюда, забыв этот день как страшный сон!

Поднявшись на нужный этаж, быстро достаю ключ-карту и вхожу в номер. Мнимое ощущение безопасности успокаивает пульс. Направляюсь в спальню, молясь про себя, чтоб подруга была в номере. Спальня пуста, а вот из душа доносится звук льющийся воды. Быстро ставлю свой разряженный телефон на зарядку, и тут на пороге возникает Леся.

Глядя на меня мутным взглядом, явно еще пьяная, она удивлено выдает:

- О, Аля, вернулась! Я уже переживать за тебя начала, думала где ты пропала, телефон выключен, вчера так неожиданно пропала, мы с Дэном так увлеклись друг другом, только в себя приходить начала- щебетала она беззаботно.

Ярость застилает глаза, понимаю, что не могу сдержать крик.

- Ты сейчас серьезно?? Тебя ничего не смущает? Я пропала внезапно с клуба, куда пошла по твоей просьбе, а ты только начала переживать? Ты хоть представляешь, что со мной произошло? – истерично воплю я.

- Ну я думала, ты нашла себе компанию, ты чего? Дэн проболтался , что ты приглянулась его знакомому, вот я и подумала, что пора тебе развлечься и отпустить себя. Кайфонуть наконец-то под настоящим мужиком! Еще спасибо мне должна сказать, обычно такие мужчины очень щедры.

-Ч-что? Ты что несешь? Он меня изнасиловал. А ты так спокойно говоришь об этом! Ты все знала и не обратилась в полицию, не попыталась помочь мне???