Аннотация
Только вчера гордый идальго шагал в строю испанской пехоты, огнем и мечом раздвигая границы великой империи. Америка, Европа, Африка, весь мир лежал у его ног. Но войны не приносят солдатам богатств, лишь раны и заморские болезни. А сколько ни топи боль в вине – легче не становится.
И вот отчаявшийся ветеран, похоронивший всех друзей в далеких странах, решает свести счеты с опостылевшей жизнью. Его останавливают таинственные Хозяева. Предстоит нехитрый выбор: умереть или присягнуть им на верность. Больше не обремененный службой королю, идальго становится слугой новых господ.
И кто он теперь, мессия или слепое орудие в чужих руках? Защитник мира или один из тех, кто толкает его в пропасть? Изменится ли он, получив силу, или так и останется безжалостным убийцей, не знающим пощады.

![Один инопланетянин решил нанять человека к себе в экипаж звездолета. Ну как "человека"? - гммм "друга человека"... ну как "инопланетянин"?... ну как "в экипаж"?... ну как... Я и мой капитан [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/ya-i-moj-kapitan_293258.jpg)


![Победивший дракона становится драконом сам. Полководец, поднявший восстание против Империи, воссоздаёт на её обломках такую же Империю. Какова мораль? А её... Пес войны [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/pes-vojny_304704.jpg)


![Живешь себе спокойно и живешь, как вдруг - бац, и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате... Вампир, назначенный мне [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/vampir-naznachennyj-mne_161236.jpg)

Комментарии к книге "Последний идальго"