Аннотация
В Ниферии нет ни нефти, ни газа, но зато, как положено, есть бесконечные войны за скудные ресурсы. Впрочем, там еще в ходу нифрил, этакий камешек с волшебными свойствами, пользуемый за место денег. Ну, как волшебный? Родовитые люди, да которые в моговой академии отучились, те, конечно, так и скажут: «сила нифрила»! А вот если какой крестьянин попадется, тот скорее всего покривится и пояснит: «нифрильная копеечка в хозяйстве – подспорье, а так нифрил, он только морок плодит"
Ну а Ваське нашему, крестьянскому сыну, не до рассуждений. Он сам-то едва овладел силой зверя-первопредка, а уже задача! Как бы сбежать от военной службы… Ну, от судьбы-то не убежишь. Хотя, побегать, конечно, придется… и подраться… и еще много чего… В общем, читайте, не пожалеете. Ну, или пожалеете. Тогда не читайте.

![Принципиальный и гордый человек с руками мастера, одинокая женщина с трагической судьбой из постсоветской эпохи, умирая попадает в тело предвоенного "Сталинского... Избранница Павла [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/izbrannica-pavla_248452.jpg)
![Команда? Вы говорите «команда»? Вот лично я не мог понять, как мы стали командой. Тролль, эльфа, вампиресса, я и пятеро людей… Что может быть между нами общего?... Лукоморье. Друзья боевого мага [litres]](https://www.rulit.me/data/programs/images/druzya-boevogo-maga_276015.jpg)

![И вновь наши современники, попавшие в прошлое. На этот раз в Западную Европу 1 января 1936 года. Три старых (во всех смыслах) друга. Русский, украинец и еврей, почти как... В третью стражу [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/v-tretyu-strazhu-si_180827.jpg)







Комментарии к книге "Копейщик"