Выбрать главу

Этот фрагмент был написан 3 года назад, но только сейчас я всё-таки решилась его опубликовать. Надеюсь, что хоть кому-то понравится.

Интересный факт, что, когда автор получает обратную реакцию, ему хочется творить ещё больше.

В кровь кулаки...

В кровь кулаки,Крики, Передышки,Даже у самой крепкой любви бывают частые одышки.Но разве это повод рвать душу на куски,А сердце разрывать на части,И кричать, что вы были разной масти.Ну, блин, здрасти!С чего все эти страсти?!Люди, вы перечитали свои сказочные книжки,И как в них пытаетесь плести какие-то интрижки.Но даже не предполагаете в своём жалком умишке,Что никто не станет верить такому, как вы, лгунишке.Прекращайте лечить алкоголем свои нервыИ заглушать боль, разбивая кулаки об стены,От безвыходности резать вены остриём стекла,И молиться, чтобы кровь поскорей стекла.Мы так боимся достичь дна,Что покидаем этот мир наполненый зла,Пока наша жизнь туда не сползла.Поэтому прожигаем её допоздна по каплямИ гоняем по её пути спиралям,Не следуя простым людским моралям,Мы давим по газовым педалямИ летим по города ночным магистралям.А после расходимся по своим трамваямИ отдаёмся скопившимся печалям,Представляя, как снова будем тусить,Ничего не замечаяИ душевную боль хоть на миг заглушая.Но ведь это не поможет,Это знаю я, да и вы тоже.Воспоминания быдут всплывать И мелькать как фотокамер вспышки,Не давая вам даже минутной передышки. Вот такие у этой жизни фишки,И нечего удивляться, что вокруг одни ледышкиИ давно продавшие душу пустышки,Ведь в этом мире мы лишь чьи-то игральные фишки.

Что-то много чего у меня осталось из прошлых работ. Эх, а я ведь даже помню день, когда это написала...

А помнишь, солдат

А помнишь, солдат, Как ты с 41 по 45 воевал,Как за Родину свою каждый второй из вас погибал,Но врагу свою Отчизну так никто и не отдал.Помнишь ребят,Что сейчас лишь на фото стоят,А вы ведь ещё тогда понимали,Что когда-то для кого-то из вас наступит последний рассвет и закат,Что однажды вас может убить врага автомат.Но несмотря на это вы не искали пути назад,Шли только вперёд,Веря, что где-то там попеда вас ждёт.Вы же с опасностью не играли в прятки,И от шума взрывов не закрывали уши.Всё время вы сражались отважно,Ведь для вас было очень важно ЗащититьСвою Родину, Своих родных,Будущее своей страны и своего народа.И вот прошло уже больше года,Ты, солдат, стал ветераном, Но не затянулась со временем нанесённая войною рана.Да, сейчас она уже не страшна для жизни,И ты не истекаешь кровью,Но это не значит,Что твоя душа не плачет,А сердце не наполнено болью.Даже сейчас трудно не заметить во взгляде твоём печаль,В глазах блеск слёз и боль,От которой уже не скрытьсяИ не улететь словно свободная птица.К сожалению, кого-то из вас больше нет в живых,Но несмотря на это даже через десятки лет мы будем помнить всех тех,Кто был на войне с 41 до 45 года,Кто отстоял свою странуИ её свободу.Рискуя своей жизнью, вы победилиИ свою Родину и свой народ от врага освободили.

на сайте правообладателя