Аннотация
11 тысяч лет назад в наш мир пришел бог. Рожденный в человеческом теле, он был обречен на жизнь полную стыда, ненависти и отчаяния. Но сталь, закаленная в пламени ада стала только сильнее.
Человеческая смерть Ашерона породила невообразимый ужас, способный уничтожить землю. Насильно возвращенный вновь к жизни, он стал единственным защитником человечества. Но это было не просто. Сотни лет Ашерон сражался за наши жизни, скрывая свое прошлое. И он готов был на все, чтобы оно так и осталось тайной. Пока не появилась женщина, несущая угрозу самому его существованию. Теперь, его жизнь — и наши — в ее руках. Старые враги объединились, что уничтожить их обоих. И никогда еще война не была более смертоносной… или более забавной.
Перевод: Renesmee
Бета-ридеры: angel, redsexs, Valen-Tina, La_Rejna
![Кто в респектабельном английском свете верил в вампиров? Уж точно не юная Порция Кэбот… до той минуты, пока не спасла от гибели могущественного «ночного охотника»... Темное очарование [The Vampire Who Loved Me - ru]](https://www.rulit.me/data/programs/images/temnoe-ocharovanie_219633.jpg)
![Волей судьбы Кассандра Сомервиль переноситься во времени в Англию XIX века. Оказаться без телефона, телевизора и интернета? Терпеть мораль аристократов? Вернется... Моя судьба, моя любовь… [СИ lady.webnice.ru]](https://www.rulit.me/data/programs/images/moya-sudba-moya-lyubov-si-lady-webnice-ru_211846.jpg)




![2.0_Поцелуй тьмы [любительский... 2.0_Поцелуй тьмы [любительский перевод]](https://www.rulit.me/data/programs/images/2-0-poceluj-tmy-lyubitelskij-perevod_158035.jpg)

![Ты когда-нибудь задумывался, о жизни после смерти? Рейчел Уорен — нет. Она проводила будни, работая официанткой, разъезжая на старом Фольксвагене и болтая о жизни с... Один час [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/odin-chas-si_194937.jpg)



Первая часть - чистая боль. До чего же жестоко автор обошлась с главном героем в его прошлом. Делать с ребенком такие ужасные вещи... Ужас! По моему мнению, это уже перебор с насилием и издевательством над человеком. Когда читала предыдущие книги, я, конечно, понимала, что предыстория жизни Ашерона будет самой тяжёлой и мрачной, но не настолько же!
Давно так много не ревела, столько слёз и душевной боли.
Вторая часть оставила двоякое впечатление, потому что ожидала большего от неё.
Счастлива за Ашерона с Тори. Он заслуживает счастья и любви.
Пускай история интересная, но она достаточно тяжелая в эмоциональном плане. Самая сложная книга из всей серии.