— обыкновенный 88
— пестрый 83
— черный 88 Родолия 18 Роггтромерис 75 Синица большая 51 Сирф лобастый 79
— окаймленный 42, 96
— перевязанный 42, 79, 96, 111
— полулунный 42, 79, 96 Скворец розовый 51 Сколия гигантская 40
— желтолобая 40
— мохнатая (степная) 40
— 4-точечная 40
Скорпионница обыкновенная 37 Сова болотная 51
— сипуха 51
— ушастая 51
Стеторус точечный 7, 35, 106 Сферофория украшенная 42, 79, 96 Сцимнус 2-точечный 35
Сцимнус широколобый 35 Тарантул русский 47 Тауматомия голая 91
— рыжая 91 Тахина большая 42 Теленомус зеленый 38, 66 Тенетник овальный 48 Тея 22-точечная 91 Триблиографа 88 Трипе полосатый 34
— хищный 34
Триссолькус большой 68, 100, 247 Трихацис 74
Трихограмма бессамцовая 101
— желтая плодожорочная 101 Трихомалус 75
Урофора изменчивая 208
— казахстанская 209
— чертополоховая 209 Ускана 80
Фазия золотистая 42, 69
— пестрая 42, 99
— серая 42, 70 Фитомиза 15
Фитосейулюс 7, 53, 240, 242 Хилокорус почковидный 35, 107 Ценокрепис 89 Циклонеда 63 Шпанка красноголовая 35
— черноголовая 35 Эдовум 86 Экзетастес 93 Эласмус 103
Энкарзия 38, 50, 240, 242 Эрнестия грубая 42 Эупелмус 81
Ястребница рыженогая 41 Ящерица живородящая 50
— обыкновенная (прыткая) 50
— прыткая — см. ящерица обыкновенная
УКАЗАТЕЛЬ ЛАТИНСКИХ НАЗВАНИЙ ЭНТОМОФАГОВ, АКАРИФАГОВ И ГЕРБИФАГОВ
Adalia bipunctata L. 77 Adonia variegata Gz. 77 Aeolothips fasciatus L. 34
— intermedius Bagn 34 Agelene sp. 47
Ageniaspis buscicollis Dalm. 30, 102 Agrylus hyperice (Greutz) 205 Aleochara bilineata Gyll. 34, 89, 97
— bipustulata L. 34
Allotrombium fuliginosum Herm. 45
— pulvinus Ew. 45
Alophora subcoleopterata L. 42, 70 Amara sp. 83
Amblyseius californicus McGregor 54, 56
— cucumeris Oud. 54, 56 —fallacis Garm. 44, 106 —finlandicus Oud. 44
— graminis Chant 44
— mckenziei Sch. et Pr. 44, 54, 55
— reductus Wainst. 111
— similis Koch. 44
— tauricus Livsch. et Kuzn. 44 Anaphes lamae Bakk. 76 Anastoechus nitidulus F. 41 Anthocoris nemoralis F. 33
— nemorum L. 33, 106 Anthoseius caudiglans Schust. 44, 106 Anystis agilis Banks 45
— baccarum L. 45, 109 Apanteles glomeralus L. 94
— spurius Wesm. 103
— telengai Tob. 73
Aphelinus mali Hald. 11, 29, 38, 104
— transversus 77 Aphidius avenae Hal. 76
— era Hal. 38, 76
— matricariae Hal. 64
Aphidoletes aphidimiza Rond. 40, 59, 97
Apytis sugonjaevi Jasn. 108
Araneus comutus Cl. 48
Arma custos F. 33, 89
Ascogaster 30
Asilus albiceps Mg. 41
— rufinervis Mg. 41
Askogaster guadridentatus Wesm. 30 Banchus falcatorius F. 73 Bathyplectes (= Conidia) curculionis Thorns. 83
Bembidion guttula F. 82
— lampros Hbst. 82
— quadrimaculatum L. 82 Bittacus tipularius L. 37 Blaesoxiphella brevicornis Vill. 42 Brachinus crepitans L. 83 Broscus cephalotes L. 88, 100 Bruchobius laticeps Abh. — cm. Dinarmus laticeps Ash.
Bufo bufo L. 50
— marinus L. 50
— viridis Laur. 50 Cactoblastis cactorum Berg. 202 Caenocrepis bothynoderes Grom. 89 Callistoma fascipennis Mcq. 41 Calosoma auropunctatum Hbst. 34, 83, 88
— denticolle Gebl. 34, 83
— inquisitor L. 34
— sycophanta L. 34
Calvia quatuordecimguttata L. 35, 105 Carabus campestris F.-W. 34, 83
— cancellatus 111. 34, 83
— granulatus L. 34, 83
— hampei Kust. 87
— regalis F-W. 100
— scabrosus tauricus Bon. 34 Cassida rubiginosa Mull. 209 Chilocorus renipustulatus Scr. 35, 107 Chrysopa carnea Steph. 36, 60, 78
—formosa Br. 36, 60, 62, 78 -perla L. 36, 60, 62, 78
— septempunctata Wesm. 36, 60, 61, 78
— sinica T. 62 Clytiomyia helluo F 42, 69 Coccinella quatuordecimpunctata L. 35
— quiquepunctata L. 35, 77