— РИВИ! Ты победишь его! — скандировала Муза.

Скай и Брендон не приняли из-за усталости, так как до этого они принимали участие. Ривен был хорошей заменой уставшим товарищам. Но Рекон показал свое превосходство: он метнул гранату на 10 метров дальше, чем Ривен.

— Рекон победил, — объявил физрук.

— Черт, — Ривен опустил голову.

— Не переживай. Все еще впереди, — утешил его Макс «Добряк».

— Следующие на очереди!

В этот раз вышли два единственных негра, если не считать Лейлу. Вингнут был единственным темнокожим в четвертой группе, так что надо было выяснить, кто дальше метнет гранату из представителей негроидной расы. Лучше оказался Адам: он метнул на 2 метра дальше Вингнута.

— Адам победил.

— АДАМ! — Лейла обняла его от радости.

— Черт! Как я мог проиграть? — негодовал Вингнут.

— Просто ты лошара. Ахахахаха! — рассмеялся Амазон.

— Заткнись.

— Последние на очереди! — воскликнул физрук.

Рондоближ и Кудинкилан были хорошими метателями гранат в своих группах. Чаще Рондоближа и Зибала, видимо, никто не принимал участия, но эти двое оправдывали свою команду. Даже сейчас Рондоближ на 20 метров кинул гранату дальше Кудинкилана.

— Рондоближ приносит победу первой группе!

— УРААААА! РОНДО! — Кики обнял Рондоближа, а также Икинцыцы 1 и «Специалисты».

— Поздравляю, братиш, — Кудинкилан пожал руку односельчанину.

— Следующее соревнование: прыжки с места. Кто примет участие?

— Икинцыцы 1, Скай и Малдер, — ответил Макс «Добряк».

— Алездрик, Фриман и Зибал, — выдвинул своих Рольф.

— Хорошо. Приготовились!

(Звучит трек «Sonic Jam — Sonic World») Икинцыцы 1 смог перепрыгнуть Алездрика: 260 см против 230 см. Фриман здесь оказался лучше Ская: 240 см против 220 см. Малдер уступил Зибалу в прыжке с места: 235 см против 255 см. В итоге победила четвертая группа.

— Четвертой группе зачетный балл, — объявил физрук.

— ДАААА! МОЛОДЦЫ, ПАРНИ! — гордились однокурсники победителей.

— Проклятье. Опять мы встряли, — негодовал Икинцыцы 1.

— Следующее соревнование: прыжки с разбега. Кто примет участие?

— Шенки, Тимми и Андрей, — Макс «Добряк» решил поберечь завсегдатаев.

— Стилли, Йоши и Джеймс, — также поступил и Рольф.

Шенки прыгнул дальше Стилли: 400 см против 360 см. Тимми уступил Йоши: 340 см против 350 см. Андрей на удивление прыгнул чуть дальше Джеймса, принеся победу первой группе: 330 см против 325 см.

— Первая группа побеждает и заслуживает свой зачетный балл.

— УРААА! Молодцы, ребят! — Икинцыцы 1 пожал руку Шенки, а остальные обняли участвовавших.

— Следующее соревнование: ползание в 100 метров. Тоже по трое. Кто примет участие?

— Гелия, Кики и Укусуцу, — выдвинул своих Макс «Добряк».

— Амазон, Буʼу и Лидфут, — назвал своих Рольф.

— ГЕЛИЯ! ДАВАЙ! — скандировала Флора.

В ползании в 100 метров Амазон оказался активней Гелии, за счет чего и победил соперника с отрывом в 2 метра. Кики попался равный соперник и лишь на самом финише из-за городского образа жизни уступил сельскому парню. Зато Укусуцу смог обрадовать свою команду, прибыв к финишу первее Лидфута. Пусть это и не принесло победы первой группе.

— Четвертая группа побеждает.

— Черт! Сколько можно? — Икинцыцы 1 был раздражен результатом.

— Следующее соревнование: игра в волейбол. По шесть человек с каждой команды. Кто выступает? Предупреждаю, без замен.

— Так… Икинцыцы 1, Икинцыцы 2, Джеки, Сираж, Ривен и Скай, — назвал своих Макс «Добряк».

— У нас тогда Дилан, Стилли, Хайд, Зибал, Редлам и Ближгаунзен.

(Звучит трек «Sonic Generation — Seaside Hill Modern Remix») Это было настоящее противостояние. Девочки визжали от каждой удачной подачи. Основным “победителем” у первой группы был Икинцыцы 1, набравший 12 очков. У четвёртой был Зибал с 13 очками. Дилан принес 11 очков. У первой группы Джеки принес 6 очков, Сираж принес 4 очка, Ривен принес 2 очка, а Скай — 1 очко. Победу принес Сираж, заработавший 25-е очко для своей команды.

— Первая группа побеждает! — воскликнул физрук, после чего вся первая группа ликовала.

— УРААА! МАЛЬЧИКИ! МЫ ВАС ЛЮБИМ! — ликовали девушки «Винкс».

— Поздравляю, — с улыбкой поздравил их Дилан.

— Спасибо, Дилан, — Джеки пожал ему руку.

— Так. А теперь последнее соревнование: футбол. Кто примет в нем участие? 11 человек с каждой команды. Разрешаются 3 замены.

— Так… Икинцыцы 1, Икинцыцы 2, Кики, Укусуцу, Шенки, Джеки, Сираж, Аксель, Рондоближ, Адам и Малдер.

— У нас Дилан, Стилли, Вингнут, Лидфут, Фриман, Хайд, Хэаз, Тоши, Алездрик, Зибал и Даци Папарацци.

— Отлично. Судьей буду я. Играем честно. Ясно?

— ТАК ТОЧНО! — ответили все участники.

— НАЧИНАЕМ!

У первой группы на воротах стоял Кики. В защите стояли Малдер, Адам, Рондоближ и Укусуцу. В полузащите стояли Аксель, Сираж и Икинцыцы 2. В нападении стояли Икинцыцы 1, Шенки и Джеки.

У четвертой группы на воротах стоял Даци Папарацци. В защите стояли Вингнут, Хайд, Тоши и Лидфут. В полузащите стояли Стилли, Фриман и Хэаз. В нападении стояли Дилан, Зибал и Алездрик.

(Звучит трек «Sonic R — Suoer Sonic Racing») Игра носила жесткий характер, хотя эти парни играли, как настоящие футболисты. Первым гол забил Икинцыцы 1 с подачи Икинцыцы 2: Икинцыцы 2 сделал длинную передачу с центра поля, а Икинцыцы 1 головой переправил мяч в левый угол, обхитрив Даци Папарацци. Несмотря на пропущенный гол, четвертая группа быстро пришла в себя и уравняла счет на 25 минуте: Хэаз обвел защитников и отдал передачу Зибалу, который забил гол ножницами. На 35 минуте Шенки вывел свою команду вперед: он забил гол со штрафного, расстояние от ворот которого было 15 метров. Но на 40 минуте Алездрик сравнял счет: Аксель случайно сбил его в своей штрафной и был назначен пенальти, куда вызвался Алездрик. Кики угадал направление мяча, но не дотянулся.

Несмотря на счет, вратари играли превосходно. Зибал и Икинцыцы 1 были самыми активными в нападении и на двоих 30 раз атаковали ворота, причем в створ. Еще Сираж, Аксель, Стилли и Хэаз угрожали воротам соперников, но они были не точными. После первого тайма были произведены замены. Скай, Брендон и Ривен заменили Укусуцу, Адама и Малдера. Соответственно Амазон, Френк и Билли заменили Тоши, Хайда и Лидфута.

После этого игра обострилась. Защита действовала лучше, чем замененные. Но все-таки Дилан забил свой гол с подачи Стилли: Стилли обхитрил защиту и отправил Дилана одного к воротам на Кики. Дилану удалось обвести вратаря и загнать мяч в сетку ворот. Это была 56 минута. Но потом Джеки сравнял счет снова: Скай сделал заброс, а Джеки забил гол с лету. Даци Папарацци не дотянулся до мяча и пропустил на 68 минуте. Потом снова был забит гол в ворота Даци Папарацци на 72 минуте: Аксель играл в стеночку с Сиражем, а потом с расстояния 25 метров Аксель нанес точный удар в девятку. На 80 минуте снова счет сравняли: Билли сделал подачу с углового, а Френк переправил мяч в ворота среди толпы, в которой Кики не смог со ориентироваться. Сразу на 82 минуте был забит еще один гол: Рондоближ получил мяч от Кики и хотел сделать передачу на Шенки, но переборщил с ударом. Чуть ли не с конца одного поля Рондоближ послал мяч в сетку, так как Даци вышел дальше от своих ворот. На 88 минуте команда Дилана отомстила команде Джеки за пропущенный гол. Хэаз получил передачу от Фримана и собирался дать мяч Дилану, но обманным движением заставил Кики прыгнуть в другую сторону, а Хэазу оставалось перекатить мяч в ворота. И вдруг наступает кульминационный момент: Амазон сбил в своей штрафной Икинцыцы 2 на 90 минуте. Бить пенальти вызвался Сираж. Он нанес удар по центру, но вратарь отбил мяч, только мяч снова откатился к Сиражу. Однако Сираж не растерялся и исправил свой нереализованный момент, закатив мяч в сетку. Именно он принес победу своей команде: 6:5.

— ДААААА! ВИХУ, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! — ликовала команда Джеки, а кричал Икинцыцы 1.

— По итогам соревнования побеждает первая группа первого курса информационного факультета, чьим физоргом является Макс «Добряк». Поздравляю, — заявил мистер Голд.