Аннотация
Рассказу больше 20 лет. Я был уверен, что он устарел. Оказалось, что мой оптимизм неоправдан. Я живу в США и люблю эту страну. Чем дольше живу - тем больше люблю и тем сильнее расстраиваюсь из-за каждой увиденной глупости и подлости. Поэтому, хочется предугадать разную дрянь до ее распространения и помешать распространяться. Или хотя бы предупредить окружающих.
Я жил до 41 года в СССР. С 14, научился отделять страну, которую любил, от советской власти, которой брезговал. Сегодня все накрыл стыд за власть и страну. На собственной шкуре почувствовал тот стыд, который испытывали немцы, бежавшие от нацизма или палестинцы - противники ХАМАСА. Читайте Ремарка. Я желаю победы Украине и Израилю. победы человеческого над скотским. Хочется надеется, что человеческое просочится в Россию и уничтожит подлость "русского мира". Хочется - но очень трудно.
Ergo: позиции автора и рассказчика не совпадают.




![Иногда вернуться на Эльдорадо сложнее чем уйти.
Роман-путешествие с приключениями, сражениями, сомнительными отношениями, потерями и находками.
В двух томах.... Вернуться! (Эмигранты) [СИ, черновик]](https://www.rulit.me/data/programs/images/vernutsya-emigranty-si-chernovik_359438.jpg)
![Жизнь… она порой бьет ключом. Да не простым гаечным, а от труб охлаждения реактора корвета. Да еще прям по макушке.Сегодня ты капрал-абордажник, командир... Ссыльнопоселенец [calibre 1.40.0]](https://www.rulit.me/data/programs/images/ssylnoposelenec-calibre-1-40-0_357779.jpg)
![Странные и волшебные события стали происходить с молодой девушкой по имени Полина, после того, как в день своего рождения она получила в подарок от матери... Поля, Полюшка, Полина... [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/polya-polyushka-polina-si_309876.jpg)
Комментарии к книге "STUCHALKA"