Аннотация
В семидесятых годах двадцатого века на орбите Плутона был обнаружен действующий технологический объект и космическая гонка вспыхнула с новой силой. Были созданы ядерно-импульсные корабли, сумевшие добраться до окраин Солнечной системы, и активировать объект, который оказался порталом, ведущим к иным звёздам. Однако за проходом оказалась могущественная Империя Миллиарда Звёзд, считавшая Млечный Путь своим владением. Началась война, между землянами и космическими захватчиками.
2001 год. Советский Союз и США со своими сателлитами ведут войну против общего врага. Земля явно проигрывает, но СССР отправляет небольшую группу бойцов на окраину рукава Ориона, вскрыть загадочный объект, явно созданный пришельцами. Большая часть солдат и все офицеры гибнут при спуске на планету, а оставшиеся в живых решили попытаться, несмотря ни на что, выполнить приказ и узнать, что скрывают таинственные пирамиды.


![Здесь мне бы хотелось выразить свою признательность двум замечательным людям: Олегу Ладыженскому и Дмитрию Громову, которые в дуэте пишут под псевдонимом Генри... ФБР [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/fbr-si_351753.jpg)
![Продолжение приключений про непоседу Олю (новоявленного амура без стажа) и её друзей, только я решила сделать их второстепенными персонажами, а то все лавры... Сессия [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/sessiya-si_309990.jpg)
![Книга первая: Увлекался мистикой, так получи. По найденному заклинанию попал в другой мир с крохами магических знаний. Вы бы смогли устроиться в новой жизни? Не... Вор-маг империи Альтан [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/vor-mag-imperii-altan-si_308166.jpg)



![Осиротел Ниффльхейм, страна мертвецов и туманов, последнее прибежище тех, кому в мир яви заказана дорога. Льды сковывают сердце мира, и скор тот день, когда... Владетель Ниффльхейма [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/vladetel-nifflhejma_323795.jpg)
Очень сложно однозначно выразить своё отношение к книге. Сам сюжет мне понравился... но...постоянная ссылка на компартии....раздражало. Хотя я не имею ничего против СССР. Наоборот, жалею, о распаде...
Но хуже всего ОШИБКИ....
Очень много, иногда приходилось перечитывать..., чтобы понять смысл сказанного.