25 Июн 26
Давно я так не залипала на книжку. Мой день читателя закончился почти в четыре утра! А ведь кажется ни чего необычного. Всё, как всегда, за маленьким исключением: написано так, что веришь в таких героев, веришь в их историю, веришь в их не идеальность и переживаешь за них так, будто бы они твои близкие и родные.
24 Июн 26
Мне не понравилось! В начале какая-то каша вязкая перла из героини, а потом каша застыла и появилась твердость. От своих щедрот поставила оценку, за то что в героини проснулась "Никита".
22 Июн 26
Замечательная книжка! Понравилась тем, как человек начинает открывать глаза и смело смотреть на свою жизнь. И потом в этой жизни выбирает себя, а не тот суррогат семейной жизни, что был у неё. Может в чём-то сказочно, но внутри ни чего не восстаёт против такого сюжета, таких героев и эпилога. Всё гармонично.
21 Июн 26
Замечательно! Жаль, что быстро закончилось. Но возможно в этом весь кайф. В таком объёме максимум информации. И нет воды, нет размусоливаний, а есть главное, которое четко и емко.
21 Июн 26
Милая история! Всё просто, как сама жизнь. Без надуманных злодеев. Мне кажется эта история во многом похожа на наши. Многим скучно, читая, так как нет надуманных событий. Всё реалистично, как в жизни, которая не всегда выглядит праздником или триллером. Жаль, что эпилог оказался ни каким. Будто бы автору надоели герои с их такой обыкновенной жизнью.
17 Июн 26
Книжка понравилась. На мой взгляд, она написана для отдыха. Вся история какая-то поверхностная. Не возникает желание переживать за героиню, слишком все события у неё происходит быстро. К тому же трудности в жизни героини выглядят призрачными. Ей даже не надо напрягаться, как они исчезают при помощи не только героя, но каких-то второстепенных персонажей. Оценивая книжку, колебалась так как наивности в истории было выше крыши, потом решила быть щедрой, уж больно понравился гл. герой. (хотя он скорее из другой вселенной)
16 Июн 26
Мне понравилось. Книжка не для легкого настроения, хотя всё закончилось хорошо. Но как представишь, что пришлось пережить героини, становиться тошно. Свою жизнь собирала заново. Даже такое куцее покаяние, со стороны матери героя, могло переломить отношение героини к себе и окружающему миру. Наверное только таким способом смогла отпустить свою боль и понять, что достойна любви.
24 Май 26
Книжка не для развлечения. Она для того, чтобы думать и принимать жизнь в разных её проявлениях. И она о том, как остаться человеком, как не озлобиться и не сделать виновными весь мир.
17 Май 26
Прочла почти засыпая. Неинтересно стало после первой трети книжки, совсем. Читала через силу. Некоторые моменты показались глупыми и утрированными. Напрягало наличие миллиардеров различных мастей. Понятно, что героиня вращалась не в среде столяров и плотников, но хочется хоть каких-либо, пусть небольших, но жизненных реалий.
Не понравилось! Соединение семьи выглядит очень наивно. Героиня из тех, что столько лет жила, соблюдая целибат и её герой, живший на полную катушку. Всё это выглядит очень сказочно. И ещё умиляют дети, выдающие почти философские перлы. Столкнувшись с такими приёмами сюжета этой истории нет веры. Читаешь и написанной вроде бы неплохо и есть какая никакая логика, но белые нитки ни куда не спрячешь.
Начинаю читать в надежде, что до эпилога доберусь как прилежный читатель. Только спустя несколько глав интерес не просто падает, он испаряется от слова совсем, потому что нет ни какой интриги и все действия и поступки понятны от начала и до конца.
Я на самом деле обожаю книжки второго шанса, но тех что могут действительно зацепить не так уж и много. Хочется чтобы в таких сюжетах было бы больше реальности, а не придуманной жизни, которая далека от реальности.