30 Май 26
Несколько раз пыталась скачать себе эту книгу, не получается. Вроде сохранила, но... не открывается. На самом сайте все отлично, открывается, но перенести не могу.
27 Май 26
Если когда-то книга появится в печатном виде - куплю.
Прочитала с удовольствием. Необычный сюжет, много эпизодов и так же много разнообразных персонажей - именно это мне и нравится в книгах писательницы. Текст лёгкий при чтении, в сюжете присутствует интрига.
Я не любитель историй, где у героини амнезия, да и даркроманов, но здесь не смогла пройти мимо - и не пожалела.
Один минус у данного автора - финалы всего как будто остаются "открытыми". Вроде бы и завершение есть, но остаётся ощущение, что история продолжается.
26 Май 26
Здравейте,
планирате ли да преведете и други книги от поредицата?
24 Май 26
Книжка не для развлечения. Она для того, чтобы думать и принимать жизнь в разных её проявлениях. И она о том, как остаться человеком, как не озлобиться и не сделать виновными весь мир.
21 Май 26
Хорошая книга.
Сюжет интересный, нешаблонный, динамичный и насыщенный событиями, читается легко.
Персонажи - и главные, и второстепенные - не картонные. Они действительно ощущаются живыми. Харизматичные, необычные, каждый со своим характером. Но жаль, что так мало информации раскрыто и написано о всех второстепенных персонажах. Было бы интересно побольше узнать о них и их жизнях, как до событий в книге, так и после. Ведь из-за того, что некоторые сюжетные линии так и не были доведены до конца автором, осталось много вопросов по поводу второстепенных героев, которые, увы, я так и не знаю теперь.
Задумка понравилась, как и описание и применение силы главной героини. Главный герой - шикарный персонаж с харизмой и юмором.
Подводя итоги, могу сказать, что послевкусие по окончанию чтения осталось приятное, и история запомнилась. А это значит, что время потрачено на книгу не зря. И вдвойне рада, что нашла роман в бумажном варианте и купила, а потом прочитала, наслаждаясь ощущением страниц кончиками пальцев. Теперь книга занимает почетное место в моей книжной библиотеке.
PS. Помню, как когда-то давно читала другие книги писательницы. И если сейчас сравнить те самые первые романы, которые были написанные в начале писательского пути, и последние, то хочу сказать, что автор большая молодец. И построение сюжета, и описание событий, и проработка персонажей - всё стало намного лучше.
19 Май 26
На протяжении всей книги автор никак не могла определиться с кем оставить героиню в паре - то давайте с этим у неё будут чувства, то с этим, а потом вообще с третьим.
Вроде бы начало было более-менее неплохое, но потом - несите мне бутылочку валерьянки. И мяту для чая. Пожалуйста.
Закрутился сюжет так, что даже и предсказать невозможно, что будет дальше и чем всё обернётся. Ожидала ли я подобный конец истории и такие сюжетные повороты ( так сказать, на 360°), когда начинала читать? Нет.
Книга на полноценную двойку, но ещё одну звезду накинула за нестандартность истории. Всё же подобное развитие сюжета, хоть и бредовое, я пока что нигде не встречала.
18 Май 26
Милая и яркая, как рисунки героини, история. Красивая сказка.
Читала роман в том настроении, во время которого подобные книги можно спокойно читать за чашечкой чая. Без сахара. Так как сладость данной истории с лёгкостью заменяет даже мёд.
События и чувства между героями развиваются так быстро, что не успеваешь понять, когда они успели влюбиться друг в друга, хотя только недавно начала читать - и вот любовь.
Может с "ванилью" здесь и перебор, но я морально отдохнула во время чтения: мне нужно было что-то лёгкое и милое.
18 Май 26
Ну что ж.... Это завершающая книга серии. Злодеи уничтожены, каждый Страж нашёл свою вторую половинку - хэппи-энд. Даже жаль теперь прощаться с историей.
Самый понравившийся эпизод в этой книге - момент, когда шесть Стражей впервые за долгое время собрались вместе. Эта трогательная и душераздирающая атмосфера между ними, которая даже сейчас, спустя несколько месяцев после прочтения, приятно отзывается в моём сердце, запомнилась ярким воспоминанием.
PS. Сначала беспокоилась, так как стражей семеро, а книг только шесть, поэтому были мысли, что седьмая книга то ли не переведена до сих пор, то ли вообще не написана. Но всё хорошо - автор решила объединить истории двух пар в одной книге.
В украиномовном варианте есть пдф-формат, а в рюzге версии только нефаксимильные говноформаты FB2, RTF, TXT, HTML, EPUB, MOBI.
Гойда?!