2 Май 26
Сколько таких Тань на просторах земли и как на них всех набраться замечательных Егоров. Может и нужно было появления "недопринца", чтобы героиня смогла увидеть и понять, что очень легко потерять настоящее из-за глупости. Ценить не проходящую мишуру, а того кто с тобой и в огонь и в воду.
2 Май 26
Как-то все намешено, что вкус блюда непонятен. Всё время какие-то куски мыслей, событий и поступков. Это очень раздражало.
30 Апр 26
Раздражает неправильное ударение в слове "гренки". Правильно произносить "грЕнки".
28 Апр 26
Оценка с большой натяжкой. Первые 15 глав можно через страницу читать по диагонали. Конец динамичный, его можно сравнить с карточным фокусом третьеразрядного мага. И все-таки фокус. Поэтому тройка, а не единица.
28 Апр 26
Мне книжка понравилась. Сюжет похож на реальность, как и героиня, которая пыталась быть в жизни быть человеком. Страдала, любила, менялась и закрылась от боли и предательства, не физического, а того которое ломает и рвет душу. Как в своей жизни пыталась быть честной не только с другими, а прежде всего с самой собой. Этот эпилог заслужен героиней, а героя хотелось бы понять по-человечески, но не получается. Слаб он против героини и зациклен на себе, на своём мире. Он действительно струсил. И этой своей трусости его образ померк, он стал почти серым и все то хорошее, что было, оно просто растаяло. Он не смог разглядеть героиню и увидеть как она им заполонила свою душу. И если бы не помог его величество случай, вряд ли у него был шанс стать счастливым. Тем более, что его возвращение, не полностью его заслуга, а всё больше стечение обстоятельств.
28 Апр 26
Разок перелистать и забыть. Неувлекательно, местами даже очень досадно. Да и перевод сделан сквозь пальцы - лень было перевести/пояснить EDD, DLE, НЙПД и т.д. Автор же вообще прозевал такую чушь: "Ковер был сверху. Я подумала: ну, мало ли, загляну — и ого, я права. Секретный люк в полу. Сделано очень качественно, на заказ. С замком по отпечатку." Да неужели? 2061 год и спрятали под ковром?
Как-то всё уныло и беспросветно, но как же много хороших людей встретилось на пути героя. Хочется, чтобы его жизнь засияла и появился смысл и желание просто быть.