Деметра Санкер
онлайн
*.*.203.96

5 Фев 25

 История понравилась, поэтому по окончанию прочтения осталось приятное послевкусие.

 Сюжет, как и всегда у данной писательницы, насыщен разными событиями и поворотами. Мне нравится читать большие объёмы текста, поэтому, даже если местами эпизоды и были растянуты, то для меня это не является минусом, ведь книга понравилась своей атмосферой событий и взаимодействий между персонажами.

 Так же понравилось наличие двух эпилогов в конце.

Альтина Званцева
*.*.35.39

3 Фев 25

"Несвоевременные мысли" Максима Горького являются для меня тем же, чем библия для верующих. Мне хотелось бы даже, чтобы экземпляр, хранящийся у меня, положили в мой гроб, когда меня не станет. 

Горький... Когда-то мы проходили его в школе и я относилась к нему, как к части школьной программы: оттараторить перед учительницей положенное, написать сочинение на "отвали" и забыть. Лишь через много лет, когда школа давно осталась позади, я стала интересоваться этим великим сыном земли русской сама. И заболела им безнадёжно, покупала книги в интернете, искала информацию, было интересно всё, всё... Massimo, Alessio, Максимушка - бесподобен, потрясающе талантлив, но лучшее произведение Горького - это его жизнь.