Аннотация
И всё же она подошла к световой границе. Почти. Остановилась в нескольких метрах. Сердце кольнуло тоской — по осени, запаху влажной земли и гниющих листьев, стылому ветерку, несущему зиму. По Земле. Тут же в сознании возникла мысль, что стоит ей ответить странной, терпеливо ждущей в круге света под фонарем фигуре, как награда не замедлит быть. Награда в виде возвращения домой. И снова сомнения заскребли на сердце. Существовало в галактике место, которое было дороже Земли. Место, бывшее истинным домом, а не временным пристанищем, полным боли, скорби, одиночества... Вот только Татьяна забыла, где оно? Как называется? Как попасть туда? А музыка крепла, наливалась силой, вспухала и лопалась болью, сочащейся страданием. Изгоняла сомнение, наполняя душу твёрдой уверенностью, что безмолвная фигура призвана помочь, облегчить существование, стоит только открыть ей сознание, дать выпить, впитать себя, как впитывает мороз осенние туманы, превращая их в ледяные узоры. Реквием. Dies irae. Вольфганг Амадей...
ЧЕРНОВИК. Прошу оставлять заявки на обещанный «хвостик» (вторую часть) финала Л5.
КНИГА ОКОНЧЕНА 04.10.2013 (НО НЕ СЕРИЯ!)


![Они – наследники легенд. Их жизнь – череда немыслимых случайностей и невероятных совпадений, окутанных тайной древних пророчеств. Но есть ли в этих предсказаниях... Наследники легенд [litres]](https://www.rulit.me/data/programs/images/poslednyaya-legenda-si_210842.jpg)







Комментарии к книге "День гнева [СИ]"