Аннотация
Открывая дверь раненому магу, будьте готовы к его благодарности. Но помните у черного колдуна и подарки с гнильцой. Он может сжечь дома ваших врагов, застлав пеплом ближайшее поле; забрать красоту соперниц, одарив ею вас, и раскрыть старые тайны, что так надежно скрывались под замком в массивном сундуке. И потеряете вы сон и покой, вспоминая о прежней тихой жизни.
Поэтому бегите, не оглядываясь от темного дара. А уж коли магу поцелуй первый подарите, не миновать беды да тоски сердечной.
Но так ли черен колдун и его душа?! А может, все страх да наговоры от людской зависти?! Только проклятые ключи способны открыть истину.




![Мистический триллер — лавина событий, динамичные переплетения и постоянный сарказм и ирония — как раз то что не достает современной теленовелле. Ах, да, еще и... Королевские иллюзии[СИ]](https://www.rulit.me/kotha/images/nocover.jpg)

![Жизнь… она порой бьет ключом. Да не простым гаечным, а от труб охлаждения реактора корвета. Да еще прям по макушке.Сегодня ты капрал-абордажник, командир... Ссыльнопоселенец [calibre 1.40.0]](https://www.rulit.me/data/programs/images/ssylnoposelenec-calibre-1-40-0_357779.jpg)

Какие-то непонятные чувства вызвала книга. С одной стороны сюжет не плохой, а с другой - куча персонажей, побеги-погони без остановки, все врут, у всей тайные мотивы. И вроде в конце все разрешилось и все хорошо, но описано мельком и не особо внятно. Плюс ко всему текст вычитан до середины, но тут косяк не автора, а судя по всему, того кто выложил книгу до окончательной вычитки. В общем похоже просто не моё.