Аннотация
Рассказу больше 20 лет. Я был уверен, что он устарел. Оказалось, что мой оптимизм неоправдан. Я живу в США и люблю эту страну. Чем дольше живу - тем больше люблю и тем сильнее расстраиваюсь из-за каждой увиденной глупости и подлости. Поэтому, хочется предугадать разную дрянь до ее распространения и помешать распространяться. Или хотя бы предупредить окружающих.
Я жил до 41 года в СССР. С 14, научился отделять страну, которую любил, от советской власти, которой брезговал. Сегодня все накрыл стыд за власть и страну. На собственной шкуре почувствовал тот стыд, который испытывали немцы, бежавшие от нацизма или палестинцы - противники ХАМАСА. Читайте Ремарка. Я желаю победы Украине и Израилю. победы человеческого над скотским. Хочется надеется, что человеческое просочится в Россию и уничтожит подлость "русского мира". Хочется - но очень трудно.
Ergo: позиции автора и рассказчика не совпадают.





![Повесть или сценарий полнометражного художественного фильма. II вариант
«Дом восходящего солнца» — история большой любви. Саша, первокурсница из благополучной... Дом восходящего солнца [СИ]](https://www.rulit.me/data/programs/images/dom-voshodyashchego-solnca_263033.jpg)
![Из начала двадцать первого века – в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А... Хольмградская история 3 [calibre 1.47.0]](https://www.rulit.me/data/programs/images/holmgradskaya-istoriya-3-calibre-1-47-0_361861.jpg)
![На первый взгляд, что необычного можно ожидать от нашествия инопланетян. Но в данной ситуации Вселенная приготовила нам сюрприз. При более тщательном... Земляне против политики [новая версия]](https://www.rulit.me/data/programs/images/zemlyane-protiv-politiki_335757.jpg)

Комментарии к книге "Стучалка"