23 Ноя 24
Вот это сюрприз. Аннотация просто заинтриговала, а оказалась книга, которую можно прочитать за один присест. Мелодрама? Да. И все-таки так зацепило... В добавок, стиль очень легкий, не прибавить и не убавить.
25 Июл 24
Один из любимых авторов. Многократно перечитываемый. И каждый раз в семье начинается разбор стиля, сюжета, главных героев. И незаметно улетели 2-3 часа вечера. Рекомендую всем, кто не знаком с творчеством Ле Гуин.
20 Июн 26
Коротенькая сказочка в стиле 1001 ночь. Разок прочитать и забыть. Диалоги неплохие. Сюжет недоразвернут.
3 Май 26
Настроение автора, когда царапала эту писанину, можно описать цитатой из этой же писанины: "Мы сегодня немного не в форме. Я как раз… (...) А что… у вас есть… Это не может подождать?"
28 Апр 26
Оценка с большой натяжкой. Первые 15 глав можно через страницу читать по диагонали. Конец динамичный, его можно сравнить с карточным фокусом третьеразрядного мага. И все-таки фокус. Поэтому тройка, а не единица.
28 Апр 26
Разок перелистать и забыть. Неувлекательно, местами даже очень досадно. Да и перевод сделан сквозь пальцы - лень было перевести/пояснить EDD, DLE, НЙПД и т.д. Автор же вообще прозевал такую чушь: "Ковер был сверху. Я подумала: ну, мало ли, загляну — и ого, я права. Секретный люк в полу. Сделано очень качественно, на заказ. С замком по отпечатку." Да неужели? 2061 год и спрятали под ковром?
27 Апр 26
Жуткое чтиво. Интрига про братство и груповое насилие не новизна, однако накал поднимается постепенно и втягивает читателя. Перечитывать точно не буду.
22 Апр 26
Нечего добавить - Tararam опередила и заняла первое место. 
Совет: поищите на другом месте книгу. Здесь загрузили нечитаемый формат.
22 Апр 26
Первый вариант: автор невзлюбил свою героиню. Это не женшина, упивающаяся свой работой и своим талантом репортера (как пытаются предподнести нам ее), а амеба, безвольное на делах существо, пылкое и решительное только в своих мыслях. Героя тоже не жаловала: властный, самоуверенный эгоист, бросил жену и семь лет жил по полной своей жизнью. А потом решил вернуть жену. Бред какой-то.
Второй вариант: автор писал под заказ, без вдохновения, только для денег.
Не важно какой была причина, однако результат плачевный. Оооочень неприятное чтиво. Полное разочарование.
Одна из жемчужин невероятного ожерелья произведений неповторимых братьев. Зато така яркая, переливающая перламутром - как одинокая слеза. Глубокий поклон авторам. Увы, таких писателей уже нет.