User7996
*.*.153.105

9 Авг 24

Целых 8 глав (около 80 страниц) типичного американского дерьма. "Я думала... Я думал... Она не забыла... Он испугался... 10 лет прошло... Платье или брюки... Один поцелуй..." В добавок все примечания редактора опять оставлены в тексте. Оценка 1.50

Главы 9 и 10 - изпечь печенья для малышки. Оценка упала на 1.25

Глава 11 - повтор воспоминаний ГГ...

Даже упрямство не поможет дочитать до конеца!

User7996
*.*.153.105

9 Авг 24

Култова поредица! Помня, как обикаляхме по сергиите в очакване да излезе следващата книга. И до ден днешен периодично си я препрочитам. И не ми омръзва. Жалко, няма такива писатели вече. Зелазни, Ле Гуин - почивайте в мир.

Оценка 6+

User7996
*.*.153.105

6 Авг 24

 Сюжет задуман очень эмоционально, глубоко и с целью затронуть душу. Однако нагроможден никчемными длинными описаниями, особенно в последних главах. От этого книга очень много теряет. Автору не под силу подобрать глубоко воздействующие и будоражущие слова. В замен предлагает банальное описание улиц, домов, повторное описание пейзажев. Оценка 2.75. Жаль, изпортили задуманное.

User7996
*.*.153.105

5 Авг 24

Схема повторяется и настолько скучная... А текст... Либо автор набедокурил, либо переводчик: "... среди деревьев, которые росли так близко к дому, что Кайли даже слышала их запах." ????

User7996
*.*.153.105

1 Авг 24

 Прочитать можно, закрывая глаза на нестыковки и неуместные повороты. Сюжет проэксплуатирован другими авторами, т.е. ничего захватывающего. 3.5, однако такой оценки нет.

User7996
*.*.153.105

30 Июл 24

«Хроники Дюны» - неповторимое переживание, затрагивающее до мурашек. Хотя, на мой взгляд, самая сильная первая часть. Правда, фильм тоже неплохой получился. За последние 15 лет насчитываю по меньшей мере 7 раз перечитывания. Не надоедает! :-)

User7996
*.*.153.105

30 Июл 24

Книги Манджипурского цикла можно перечитывать неуставая, и каждый раз что-то новенькое просачивается между рядами. Горячо рекомендую тем, кто не знаком с автором. Оценка 5 ++

User7996
*.*.153.105

29 Июл 24

Продолжение сероватое, ожидания не потвердились. Разгадать задумки автора - задачка простая. Все-таки дочитаю всю серию. Надеюсь не очень буду жалеть.

User7996
*.*.153.105

29 Июл 24

Този автор беше откритието на 21ви век като писател на криминални романи. Поредицата „Разследванията на инспектор Гамаш“ си заслужава всяка стотинка - имам я цялата като книжно тяло. За почитателите на такива романи: гореща препоръка. Няма да съжалявате!