6 Авг 24
Сюжет задуман очень эмоционально, глубоко и с целью затронуть душу. Однако нагроможден никчемными длинными описаниями, особенно в последних главах. От этого книга очень много теряет. Автору не под силу подобрать глубоко воздействующие и будоражущие слова. В замен предлагает банальное описание улиц, домов, повторное описание пейзажев. Оценка 2.75. Жаль, изпортили задуманное.
5 Авг 24
Схема повторяется и настолько скучная... А текст... Либо автор набедокурил, либо переводчик: "... среди деревьев, которые росли так близко к дому, что Кайли даже слышала их запах." ????
2 Авг 24
Неплохое начало серии. Читается легко, герои вполне реально прописаны, не возникает чувство фальша и/или нестыковка событий. Посмотрим что будет во второй части.
1 Авг 24
Прочитать можно, закрывая глаза на нестыковки и неуместные повороты. Сюжет проэксплуатирован другими авторами, т.е. ничего захватывающего. 3.5, однако такой оценки нет.
30 Июл 24
«Хроники Дюны» - неповторимое переживание, затрагивающее до мурашек. Хотя, на мой взгляд, самая сильная первая часть. Правда, фильм тоже неплохой получился. За последние 15 лет насчитываю по меньшей мере 7 раз перечитывания. Не надоедает! :-)
30 Июл 24
Книги Манджипурского цикла можно перечитывать неуставая, и каждый раз что-то новенькое просачивается между рядами. Горячо рекомендую тем, кто не знаком с автором. Оценка 5 ++
29 Июл 24
Продолжение сероватое, ожидания не потвердились. Разгадать задумки автора - задачка простая. Все-таки дочитаю всю серию. Надеюсь не очень буду жалеть.
29 Июл 24
Този автор беше откритието на 21ви век като писател на криминални романи. Поредицата „Разследванията на инспектор Гамаш“ си заслужава всяка стотинка - имам я цялата като книжно тяло. За почитателите на такива романи: гореща препоръка. Няма да съжалявате!
28 Июл 24
Любимый автор. Неповторимый. После нее таких писателей нет. Правда, Луиза Пенни тоже очень хороша. Однака бабушка Агата Номер Один.
Култова поредица! Помня, как обикаляхме по сергиите в очакване да излезе следващата книга. И до ден днешен периодично си я препрочитам. И не ми омръзва. Жалко, няма такива писатели вече. Зелазни, Ле Гуин - почивайте в мир.
Оценка 6+