7 Мар 26
Начало было неплохое, даже слегка незаурядно-интригующее. К сожалению, дальше все ухудшалось и ухудшалось, пока не превратилось в "ничего". Сюжета хватило на 0.53%, остальное можно перелистать с упрямством и из-за спортивной злобы. Нет оценки ноль. А жаль.
16 Июл 25
Ако се намалят на 90 процента описанията от типа "онези малки кексчета и пастички, както и газираната лимонада," би се получило интересно романче. Авторът обаче е решила да ни нагости с кюнефе, гарнирано с тулумби, отгоре с баклавички, обилно полято с меден маслен сироп и украсено с лукум. Само заради останалите 10 процента, прочетени след търпеливо прелистване и отсяване на ненужния баласт а ла "ароматни соли и пяна, със свещи и вино", давам оценка 3 с минус. Иначе си е чиста двойка!
5 Май 25
Наивная, поверхностная писанина. Однако динамичная. Слащавая история для подростков. Три с натяжкой.
17 Апр 25
Клише: богатый-бедная, порочный-невинная, вспыльчивый-тихоня, черное-белое; оба красивые и неуверенные в себе. Ему 33 года, ей 23.
Роман получился псевдо-интеллектуальным, псевдо-эротичным, псевдо-любовным, псевдо-во всем... Искусственные герои, нелогичные поступки, неестественные диалоги... Бред какой-то:
"— А давай вообразим, что мы оба живем в Селинсгроуве и учимся в десятом классе. Мы только начали встречаться и, как благовоспитанные подростки… несколько старомодные в своих представлениях, пообещали друг другу вести себя целомудренно.
— Ты об этом много думал?
— Не только думал. Я все это ясно видел, — шепотом ответил Габриель. — И я жалею, что мы с тобой сейчас не подростки-ровесники."
16 Апр 25
СРАМОТА. Много немарливо, направо отвратително подготвен текст: излишни преносни тирета делят думите, отстъпите на параграфите са прекалено голями; а за другите пропуски съдете сами - "... реч-п ик ... през ХП-ХШ в." (т.е. речник ... през XII-XIII в.)
"АррагиН гат ЪеаН1ис1о уез1га." - тук ужасеното ми въображение с писък побягна, мисълта ми цветущо изруга, а ръката ми възмутено затвори файла.
Не знам кой е наливал тази боза в електронен вариант, но определено си е оставил ръцете (без уточнение къде). Краен резултат: нулево удоволствие (направо отрицателно) от опита за четене и резонна оценка - кръгла НУЛА.
1 Апр 25
Хороший роман, правдивый и горький. Местами дразнят длинные описания мелких деталей, однако переживания и эмоции героев зашкаливают на все 100 процентов. А самое странное это чувство запаха цветущей яблони, которое остается после финала.
20 Мар 25
Аннотация вполне достаточна.
Правдиво. Беспристрастно. Документально. Нашлось не мало новых моментов. Спасибо за возможность прочитать все это!
"Об этих событиях кающиеся размышляют, // Что, черт подери, вдруг случилось?" -- Пабло Неруда
14 Мар 25
Магия, романтика, любов и много топлина. Живи и остроумни диалози като противовес на легендите и приказните митове на Ирландия. Дори пасторалните описания не бяха досадни, въпреки че понякога ми се искаше да ги прескоча. Интересно беше да се проследи самоутвърждаването на героинята. Авторът искрено подчертава ирландския алкохолизъм.
14 Мар 25
Волшебство, романтика, любовь и очень много теплоты. Живые и остроумные диалоги как противовес легендам и сказачным мифам Ирландии. Даже пасторальные описания не раздражали, хотя иногда хотелось их перелистать. Было интересно проследить самоутверждение героини. Автор искренно подчеркнул склонность ирландцев к алкоголизму.
Намного хуже первой. Инопланетяне, летающие по вселенной, а главная героиня (землянка!) препрограммировала всю систему космического коробля? Полный бред или инфантильность автора?