11 Мар 25
Сюжет можно описать цитатой: "Мне. Нахрен. Скучно."
10 Мар 25
Хороший роман. И фильм тоже удачный. Суть в том, что иногда жизнь бьет, и бьет, а нужно найти сил продолжить вперед. И не потерять себя, не изменить себе и сохранить самое дорогое в жизни - ребенка и веру в доброту людей.
9 Мар 25
Хотя тема "богатый красавчик и девушка-никто" довольно банальная, в этом романе авторам удалось найти подходящую смесь эмоций, переживаний и самобытности героев, так что результат приятно удивил. Чувство юмора является бонусом. Хороший роман получился. 4.75
2 Мар 25
Лунная Радуга - прошло несколько десятков лет с того дня, когда книга оказалась в моих руках. Это произведение искусства, которым можно наслаждаться многократно. И каждый раз, заново прочитывая, открываешь разные, все новые грани. Реалистичность описанного мира, людей в нем живущих , мотивации их поведения, поступков и эмоций настолько высоки, что очень скоро из сторонного наблюдателя превращаешся в живущего там, в том далеком мире. И при каждом новом прочтении этот мир приоткрывает новые и новые стороны и детали. Класс!
1 Мар 25
Вроде основных героев двое, однако по сути роман о бесчеловечности эгоистов и силы человека, когда находиш смысл бороться. Поэтому и образ главной героини уходит на второе место, а основным становится Арчер. Очень увлекательная, эмоциональная и цепляющая за душу история, а сами герои адекватные, трезво смотрящие на жизнь и готовые ждать, ценить и принимать друг друга такими, какие они есть. Конец ванильный - да. Местами разтянуто - да. Однако рука не поднимается поставить меньше пятерки.
27 Фев 25
Как ни странно, но по сравнению с первыми тремя книгами серии - эта получилась намного лучше. Герои яркие, пустых диалогов нет, сюжет интригует, а расскрытие правды о главном герое очень даже удивило. Интересный поворт.
19 Фев 25
Аннотация привлекла внимание и все было интересно, пока не пошли-поехали вампиры, заклинатели, войны-гладиаторы и подобные вымыслы. Просмотрев по диагонали следующие главы стало ясно, что супер-баба будет супер-межгалактически прыгать и воевать. Жаль.
Оценку ставить не буду, дочитывать тоже. Моя заметка - предостережение для тех, кому, как и мне, не нравится вампирщина. А лучше убрать из жанров "космическая фантастика" (она исчезает в конце первой главы).
19 Фев 25
Сказка - да, фантастика - нет, фэнтези - тоже нет. Романтика вообще отсутствует. И глубины тоже не достает. Но читается легко - как просмотр мультяшного фильма.
18 Фев 25
Скучно, очень скучно, ужасно скучно. Бестолковый повтор одних и техжих мыслей героини. Неточности перевода, либо ошибки автора раздражают (цитат: "...испортит им обед", а чрез абзац оказывается "...пришли на ужин"). И эта сексуально озабоченная баба сразу заигралась с пятью байкерами? Это уже перебор.
Волшебство, романтика, любовь и очень много теплоты. Живые и остроумные диалоги как противовес легендам и сказачным мифам Ирландии. Даже пасторальные описания не раздражали, хотя иногда хотелось их перелистать. Было интересно проследить самоутверждение героини. Автор искренно подчеркнул склонность ирландцев к алкоголизму.