User7996
*.*.153.105

14 Мар 25

Волшебство, романтика, любовь и очень много теплоты. Живые и остроумные диалоги как противовес легендам и сказачным мифам Ирландии. Даже пасторальные описания не раздражали, хотя иногда хотелось их перелистать. Было интересно проследить самоутверждение героини. Автор искренно подчеркнул склонность ирландцев к алкоголизму.

User7996
*.*.153.105

10 Мар 25

Хороший роман. И фильм тоже удачный. Суть в том, что иногда жизнь бьет, и бьет, а нужно найти сил продолжить вперед. И не потерять себя, не изменить себе и сохранить самое дорогое в жизни - ребенка и веру в доброту людей.

User7996
*.*.153.105

9 Мар 25

Хотя тема "богатый красавчик и девушка-никто" довольно банальная, в этом романе авторам удалось найти подходящую смесь эмоций, переживаний и самобытности героев, так что результат приятно удивил. Чувство юмора является бонусом. Хороший роман получился. 4.75

User7996
*.*.153.105

2 Мар 25

Лунная Радуга - прошло несколько десятков лет с того дня, когда книга оказалась в моих руках. Это произведение искусства, которым можно наслаждаться многократно. И каждый раз, заново прочитывая, открываешь разные, все новые грани. Реалистичность описанного мира, людей в нем живущих , мотивации их поведения, поступков и эмоций настолько высоки, что очень скоро из сторонного наблюдателя превращаешся в живущего там, в том далеком мире. И при каждом новом прочтении этот мир приоткрывает новые и новые стороны и детали. Класс!

User7996
*.*.153.105

1 Мар 25

Вроде основных героев двое, однако по сути роман о бесчеловечности эгоистов и силы человека, когда находиш смысл бороться. Поэтому и образ главной героини уходит на второе место, а основным становится Арчер. Очень увлекательная, эмоциональная и цепляющая за душу история, а сами герои адекватные, трезво смотрящие на жизнь и готовые ждать, ценить и принимать друг друга такими, какие они есть. Конец ванильный - да. Местами разтянуто - да. Однако рука не поднимается поставить меньше пятерки.

User7996
*.*.153.105

27 Фев 25

Как ни странно, но по сравнению с первыми тремя книгами  серии - эта получилась намного лучше. Герои яркие, пустых диалогов нет, сюжет интригует, а расскрытие правды о главном герое очень даже удивило. Интересный поворт.

User7996
*.*.153.105

19 Фев 25

Аннотация привлекла внимание и все было интересно, пока не пошли-поехали вампиры, заклинатели, войны-гладиаторы и подобные вымыслы. Просмотрев по диагонали следующие главы стало ясно, что супер-баба будет супер-межгалактически прыгать и воевать. Жаль.

Оценку ставить не буду, дочитывать тоже. Моя заметка - предостережение для тех, кому, как и мне, не нравится вампирщина. А лучше убрать из жанров "космическая фантастика" (она исчезает в конце первой главы).

User7996
*.*.153.105

18 Фев 25

Скучно, очень скучно, ужасно скучно. Бестолковый повтор одних и техжих мыслей героини. Неточности перевода, либо ошибки автора раздражают (цитат: "...испортит им обед", а чрез абзац оказывается "...пришли на ужин"). И эта сексуально озабоченная баба сразу заигралась с пятью байкерами? Это уже перебор.