User7996
*.*.153.105

29 Ноя 24

Сюжет ничем не удивил. Классический американский и, конечно, со счастливой развязкой. Характеры героев на удивление прописаны хорошо. Разок прочитать можно. Четвертка с боооольшой натяжкой.

User7996
*.*.153.105

23 Ноя 24

Вот это сюрприз. Аннотация просто заинтриговала, а оказалась книга, которую можно прочитать за один присест. Мелодрама? Да. И все-таки так зацепило... В добавок, стиль очень легкий, не прибавить и не убавить.

User7996
*.*.153.105

22 Ноя 24

Книга для тех, кому не лень читать сценарий теле-сериала. Главные действующие лица: хирург и телевизионный режиссер. Основной мизансцен: больница, хирургическая травматология. Основная линия сюжета: любовь между главными героями. Основной текст сценария  предназначен для медиков.

Стр. 9 - 30 июня, 6:00 утра (глава 1)

Стр. 84 - 4 июля, 6:02 утра (глава 11)

Стр. 94 - 4 июля, 11:30 утра (глава 12)

Стр. 102 - 4 июля, 16:48 дня, (глава 13)

И т.д., и т.п. ... 

Ура! Конец треть книги, тобиш фильма, ой, серии... Ждите продолжения в следующем сезоне, т.е. следуюших главах... 

User7996
*.*.153.105

17 Ноя 24

Захотелось сравнить переводы романа на двух разных языках. К сожалению, результать не в пользу русского. Опущены целые абзацы. И это очень удивило. Видимо, современные "переводчики" работают очень неряшливо.

Хорошо, что первое знакомство с серией Маккензи было не на русском. Роман доставил удовольствие. Приятно и легко читается. Автор ставит основной акцент на любовь и правильно, так как хороший детектив у нее не получается. На эту линию сюжета нужно смотреть сквозь пальцы. 

User7996
*.*.153.105

15 Ноя 24

Роман удивил многослойными проблемами не только героев, но и общества в целом. Межрасовые стычки, к сожалению, актуальны и сегодня. Криминальная сторона сюжета не тянет на детектив, но интерес читать не пропал. Герои вполне нормальные, повествование динамичное, колоритное, оставляя ощущение картины, заполненой яркими красками и ароматоми. В целом чуть-чуть не дотягивает на пятерку, однако книга получилась очень увлекательная.

User7996
*.*.5.223

9 Ноя 24

Интересная книга. Герои идут по сложному пути, полного сомнений, чувственных взаимоотношений, неизбежных стычек и последующих милых сцен любви, постепенно понимая и открывая друг друга. Вполне реалистично показан вулкан эмоций, бушующий в душе каждого героя, их страхи и надежды. Не буду придираться к некоторым из замашек автора. 

Роман впечатляет, но все же до полноценной пятерки не тянет. Т.е. пять с минусом. Надеюсь вторая часть будет не хуже.

User7996
*.*.153.105

3 Ноя 24

Това четово не е за всяка уста лъжица. Макар повествованието да те грабва още с първите редове, веднага разбираш, че в надбягването с болката, войната, вярата и любовта печели само смъртта. Защото всяка нация е убедена в своето превъзходство над другите нации, а от това убеждение произлизат всички войни.

Хартов е един от съвременните автори, които много уважам.

User7996
*.*.176.86

29 Окт 24

Начало обещало намного большего. Сюжет по сути как линия глаз: из одной точки идут две дуги, которые в конце вновь встречаются. Однако очень многие из звеньев сюжета притянуты за уши, подогнаны вспешку и поэтому совсем не успевают развернуть замысел автора. Наоборот, портят общую картину. Первая треть читалась нормально. Дальше все пошло кувырком. Перечитывать не буду. Оценка 3.55