22 Апр 26
Первый вариант: автор невзлюбил свою героиню. Это не женшина, упивающаяся свой работой и своим талантом репортера (как пытаются предподнести нам ее), а амеба, безвольное на делах существо, пылкое и решительное только в своих мыслях. Героя тоже не жаловала: властный, самоуверенный эгоист, бросил жену и семь лет жил по полной своей жизнью. А потом решил вернуть жену. Бред какой-то.
Второй вариант: автор писал под заказ, без вдохновения, только для денег.
Не важно какой была причина, однако результат плачевный. Оооочень неприятное чтиво. Полное разочарование.
22 Апр 26
Начало книги было интересным и многообещающим. До середины интерес упал на 60%. Скомканный конец и ничем не обоснованное поведение персонажей (никаких зацепок до этого не было), отсутсвие психологического портрета родственников - все свело оценку на ноль. Автору не удалось перевоплотить задуманое.
19 Апр 26
Книга оказалась приятным сюрпризом, неожиданным для Линды Ховард. Политический триллер держит в напряжении до самого конца. Тем, кто ищет классической, знакомой Линды, совет: не читайте эту книгу. Для меня лично было сплошное удовольствие следовать за развитием интриги. Из этого романа получился бы интересный фильм!
18 Апр 26
Аннотация сплошная ложь.
"Он совершил большую ошибку. " - назвать ошибкой интерес к женщине?
"Женщину, за которой идет охота. " - ищут бумаги, не девушку.
"Женщину, у которой — могущественные враги." - враги были у ее отца.
"Женщину, которая знает слишком много." - она ничего не знает; она не знает кто они, что им нужно, да и не знает о существовании важных бумаг.
17 Ноя 24
Захотелось сравнить переводы романа на двух разных языках. К сожалению, результать не в пользу русского. Опущены целые абзацы. И это очень удивило. Видимо, современные "переводчики" работают очень неряшливо.
Хорошо, что первое знакомство с серией Маккензи было не на русском. Роман доставил удовольствие. Приятно и легко читается. Автор ставит основной акцент на любовь и правильно, так как хороший детектив у нее не получается. На эту линию сюжета нужно смотреть сквозь пальцы.
15 Ноя 24
Роман удивил многослойными проблемами не только героев, но и общества в целом. Межрасовые стычки, к сожалению, актуальны и сегодня. Криминальная сторона сюжета не тянет на детектив, но интерес читать не пропал. Герои вполне нормальные, повествование динамичное, колоритное, оставляя ощущение картины, заполненой яркими красками и ароматоми. В целом чуть-чуть не дотягивает на пятерку, однако книга получилась очень увлекательная.
13 Май 23
роман понравился своим накалом страстей и метаниями героини.Понять героя ей юной девочки было тяжело, а он из тех, что не показывает свои чувства, из тех у кого суровость в крови.Мне кажется, что будь он более открыт, то смог быть счастлив эти семь -восемь лет.Он был опытнее, намного старше, лучше понимал жизнь, но на самом деле всё пустил на самотёк, позволил героини ошибаться не только в себе,но и в нём,выйти замуж за другого.
На мой взгляд,женщины тяжелее переносят отказ и понимание,что ты ему не нужна.Это просто везение для героев книжки,что всё в их жизни так случилось и они смогли остаться вместе, а то ни известно чем бы эта история закончилась.
24 Июн 22
Действительно очень классная, не могла оторваться. Возможно перечитаю в будущем ещё раз
6 Июн 21
Неплохая малышка. Вневременная. Только аннотацию лучше не читать - почти все пересказали.
Нечего добавить - Tararam опередила и заняла первое место.
Совет: поищите на другом месте книгу. Здесь загрузили нечитаемый формат.