28 Фев 26
История супер. Полностью читала с другого источника
28 Фев 26
Мне понравилось! Всё уложилось в несколько страниц, но нисколько не испортило, а наоборот. Показалось, что прочла полновесный роман.
28 Фев 26
Сам сюжет понравился, но его воплощение мне показалось похожим на водевиль, особенно имя Ляля, отдавало какой-то пошлостью. Мне не хватило в этой истории достоверности. Всё утрированно: от измены до примирения. Наивность идёт впереди, происходящих событий в книжки.
28 Фев 26
Вариант про Золушку, из тех, что можно просто прочесть и забыть.
24 Фев 26
А действия злодеев всё набирают и набирают обороты. Если по первым книгам серии нельзя было сказать, что приспешники Общества Вечного Мрака реально действуют как-то в глобальных масштабах, то теперь можно. Вот где действительно виден прогресс сюжета.
На момент прочтения четвёртой книги - я устала от главных героев. Мужские персонажи одинаковые в плане поведения и идентичны в характерах. Особенно в том, как они ведут себя в присутствии своих пар. Не скажу, что для меня это всё было плохо ( как-то привыкла уже), но очень хотелось разнообразия. Ведь задумка автора действительно интересная.
Роман на полноценную тройку, но вот только в этой книге то ли перевод машинный, то ли автор сухо и примитивно описала диалоги - что очень было заметно в конце книги, на моменте сражения Стражей с Демоном - из-за чего история получилась "сухой" и скучной. Хотя в предыдущих книгах это было не так заметно.
22 Фев 26
Это книжка о правильно составленных приоритетах. О выборе и доверии. О сильной женщине, которая хоть и проиграла, но этим проигрышем выиграла себя и нормальное детство своим детям. Кажется что все закончилось неплохо, удалось сохранить человеческое между бывшими супругами. Каждый пошел своей дорогой. Почему же так жалко дурака мужа?
22 Фев 26
Мне понравилась книжка в целом. Было интересно следить за перипетиями героев. Оказавшись в непростой ситуации, каждый из них по своему переживал необычный поворот в своей жизни. Много реализма в этой истории, может потому местами меня бесила главная героиня своею раздвоенностью и нерешительностью. Её ложное чувство вины, её неправильные выводы из происходящих событий, её постоянное посыпание пеплом своей головы раздражало неимоверно. Хотелось прикрикнуть на неё, чтобы смотрела на жизнь и людей вокруг более реалистичнее. Мне даже героя было жаль по-человечески больше всех, несмотря на его поведение "приза". Наверное мужчине надо быть решительнее и брать на себя ответственность, а не позволять двум женщинам решать твою судьбу за тебя.
Больше детектив, но все-таки фантастический