23 Янв 26
У Зозо Кат есть действительно замечательные книги, после прочтения которых осталось приятное послевкусие, и события, происходящие в них, я до сих пор могу вспомнить с теплотой и четкостью, что бывает редко, когда постоянно читаешь большое количество книг и через некоторое время забываешь их сюжет.
Но эта книга на троечку. Нет того запала/огонька, как у других (первых) книг автора.
Героиня никак не зацепила. Сюжет без глубины, слабо прописаны персонажи и их прошлое.
Роман можно прочитать один раз, но заново перечитывать желания не появится.
(Спойлер!) Хоть концовка и получилась быстрой и скомканной, но, думаю, такой конец очень им подходит: они оба не принадлежат этому миру, так пусть будут счастливы в другом, но вместе и любя друг друга)))
21 Янв 26
Книга на один раз.
Хотя поначалу интереса не было, из-за чего появилось желание отложить завершение прочтения книги на потом, но что-то зацепило в главном герое. Именно та необычность персонажа, каким его прописала автор, заинтриговала и заставила прочесть роман за вечер.
Да, в истории много сюжетных дыр, мир не прописан совсем, нет глубины как в персонажах, так и в событиях, но всё же книга зацепила. А я больше ценю те книги, который могут вызвать яркие эмоции от прочтения, даже если у них много минусов.
18 Янв 26
Какое отношение имеет данный опус к указанному автору? 
Кунин Владимир Владимирович ушел из жизни 4 февраля 2011 г.
18 Янв 26
Отличное прочтение отличной книги! 
18 Янв 26
Одна из лучших сатирическо-авантюрных книг. 
14 Янв 26
Здравствуйте, на сайте проводятся работы, скоро скачивание станет доступно.
Как и всегда, насыщенный сюжет с лёгким повествованием и юмором. Хоть и читается быстро и с интересом, но книга на один раз. Вдобавок ко всему иногда в романе отсутствует логика.
Героиня не очень приятная личность, со своими странностями как в поведении, так и в мышлении, и порой наивная в некоторых случаях. Читать о её поступках можно, но только закрыв один глаз, а второй прищурив - и это всё в темноте)
Любовная линия слабовата, нет тех глубоких чувств между героями, которые заставили бы читателя поверить в их любовь. Да и романтики как таковой нет - с этим в книгах Зозо Кат прям проблема.
Первая половина была интересна, но с появлением эльфов - то, как их описала автор - начался абсурд. Юмор юмором, но это уже было слишком. Поэтому вторую половину прочитала чисто из-за интереса о том, как завершиться история.
Один из минусов книги - наличие большого количества ошибок.